Весна: нехватка витаминов

07 Авг 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Весна – время пробуждения после долгих зимних дней и, конечно, нехватки витаминов. Это состояние может у каждого проявиться по-разному, вплоть до потери аппетита и шелушения кожи. Как же восполнить недостающие запасы и привести в порядок свое здоровье?

Во-первых, источником полезных веществ может стать чеснок. К тому же он защищает от простудных заболеваний, которые часто одолевают нас весной. Кроме витаминов, чеснок содержит минералы, аминокислоты, энзимы, флавоноиды. Все они помогают здоровью организма в целом: улучшается состояние сосудов, понижается давление. Свежие дольки можно есть в сыром виде или добавлять в горячие блюда.

Во-вторых, можно достать все замороженные овощи, ягоды и фрукты, которые еще не были использованы в пищу зимой. Пусть витаминов в них меньше, чем в свежих продуктах, но они тоже становятся полезной добавкой к весеннему столу. Больше всего богаты витаминами свежие овощи и фрукты, поэтому если есть возможность — выращивайте их самостоятельно. Весной это возможно сделать с помощью ящиков на подоконниках.

Ну и конечно, не стоит забывать про витаминные драже и сиропы. В аптеке можно приобрести то, что подходит именно вам. В витаминных комплексах могут содержаться добавки минералов и других полезных веществ. Они комфортны для применения наличием посуточной дозировки. Достаточно принять определенную дозу в день, и не нужно будет высчитывать количество витаминов в продуктах.

Еще одним источников витаминов являются биологически-активные добавки. При этом разные виды добавок имеют разнонаправленное действие. Так омегнол от сердечно-сосудистых заболеваний снижает вероятность развития атеросклероза, облитерирующих заболеваний артерий на ногах, стенокардии, инфаркта.

Не забывайте заботиться о своем здоровье, и оно отплатит вам хорошим самочувствием и настроением!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,152 | Потребление памяти: 12.14 мб |