Как выбрать детский матрас

30 Июл 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Для развития малыша сон играет важнейшую роль. Ответственные родители обязательно должны знать все нюансы в выборе матрасика. От него будет зависеть настроение вашего ребенка. Если дите не будет высыпаться, оно будет постоянно капризничать, что не очень хорошо. Итак, начнем.

Матрасик должен быть ортопедическим. При покупке нужно знать: из какого наполнителя он состоит. Матрасик должен состоять из натуральных материалов, чтобы, не дай Бог, у ребенка не было аллергии. Продавец обязан предоставить при покупке гигиенический сертификат.
Многие педиатры считают, что лучше покупать кокосовые матрасы Они не гниют, не вызывают аллергии, являются влагостойким.
Хорош матрас также из латекса. Это натуральный материал, который имеет много плюсов: обладает антигрибковыми свойствами, является неаллергичным, не заведутся микроклещи.
Если не хватает денежных средств на вышеприведенные модели матрасов, купите матрас из пенополиуретана. Это латекс, созданный искусственно, поэтому цена дешевле. Однако он имеет свойства настоящего латекса. Плюсы: пожаробезопасный, является неаллергичным, экологичный, имеет высокий уровень циркуляции воздуха.
Матрасики на основе ваты быстренько впитывают влагу и являются отличным рассадником бактерий. Так что не ведитесь на его цену.
Для того, чтобы матрасик долго прослужил вашему малышу, его необходимо периодически перекладывать на другую сторону.
При выборе данного предмета нужно знать и другие нюансы:
1. Поверхность должна быть ровной.
2. Хорошая упругость.
3. Необходимая жесткость, которая зависит от возраста вашего ребеночка.
Покупая матрасик для новорожденных и деток до 3-х лет нужно выбирать ортопедический, нужного размера, чтобы подходил к габаритам кроватки. Таким деткам необходим матрасик средней жесткости, слишком жесткий будет неудобный, и малыши будут постоянно капризничать. Верхний слой, лучше всего, кокосовый.
Деткам от 3 до 7 лет нужно купить матрасик уже с более жесткой поверхностью. Верхний слой – латексный. С 4-летнего возраста ребеночек уже может спать на пружинном матрасике. В этом возрасте у деток хорошо развиваются кости.
При выборе матрасика для деток от 7 до 12 лет желательно проконсультироваться с врачом-ортопедом. В этом возрасте у многих детишек появляются серьезные проблемы с осанкой. Вы ж не хотите, чтобы у вашего ребенка, начался сколиоз? Тогда серьезно отнеситесь к данному выбору.
После 12 лет ребятишки начинают интенсивно расти, у них увеличивается вес. В таком возрасте деткам лучше подобрать беспружинный матрасик с верхней основой – пенополиуретан.
При покупке детского матраса также следует узнать: была ли произведена антибактериальная пропитка всех деталей данного предмета?

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,162 | Потребление памяти: 12.18 мб |