Водители рискуют своим здоровьем, проводя много времени за рулем

26 мая 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Количество автомобилей на городских дорогах сильно выросло, и уменьшаться не собирается. Уже многие семьи имеют по нескольку автомобилей. Передвигаться на автомобиле легко и приятно. Если конечно не придется в пробке стоять.
Но пробки это не самые большие минусы автомобильного образа жизни. Те, кто проводит за рулем много времени рискуют здоровьем.

Ведь сидичий образ жизни (даже если сиденье удобное и комфортное) ни к чему хорошем не приводит. Он приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, лишнему весу.
Сердечно-сосудистая система реагирует не только на сидячий образ жизни, но и на постоянный стресс, в котором находится водитель. Ведь он постоянно в напряжении, следит за дорогой. И так может продолжаться несколько часов, а то и целый день (для дальнобойщиков).
Лишний вес возникает из-за ограничения физической активности. Поэтому, если вы стали автомобилистом, помните, что вам требуются физические нагрузки. По возможности ходите пешком, если недалеко. Совершайте дополнительные прогулки по паркам — они очень полезны для здоровья. И, конечно, нужно правильно питаться. Овощи и фрукты должны быть всегда на столе.
Позвоночнику вредит не только сидячая поза, но и постоянная вибрация. Поэтому у водителей часто возникают радикулит и остеохондрозы. Помните, что если запустить такое заболевание, то впоследствии вождение автомобиля станет вообще невозможным.
Геморрой и простатит также следствия нарушения кровообращения при постоянном сидении в водительском кресле. При постоянном вождении увеличивается риск варикозного расширения вен на ногах и отеков ног. Снять отек ножек как и боль в суставах можно с помощью специальных гелей и мазей. Но не лучше ли не доводить свой организм до таких мер.
Таит в себе опасность и подогрев кресла водителя. Тепло отрицательно влияет на половые клетки мужчин, поэтому злоупотреблять им не стоит. Лучше подогреть кресло заранее, а затем выключить тепло.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,194 | Потребление памяти: 12.13 мб |