Можно ли спастись из тонущего автомобиля?

03 Янв 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

На дороге может случиться что угодно, и каждый водитель должен уметь правильно реагировать на «форс-мажор» и не впадать в панику. Тонущий автомобиль – такое случается не часто, но все, же никто не застрахован от подобной ситуации. Как же себя вести?
Самое главное – не терять контроль над собой и не паниковать. Автомобиль наполняется водой и тонет не мгновенно, это занимает несколько минут, которыми необходимо правильно воспользоваться.
Первым делом закройте все окна и двери – это замедлит наполнение водой салона. Включенные фары помогут работе спасателей, их следует включить. Если вы не одни – успокойте пассажиров и объясните дальнейшие действия. Нельзя открывать двери, но это и не возможно из за давления, пока машина хотя бы наполовину не заполнится водой.
Снимите с себя мешающую одежду, отстегните ремни, разблокируйте двери. Если на вас мужской пуховик Moncler – он может какое-то время послужить спасательным кругом – вода не сразу его пропитывает. Определите дверь, через которую будете вылезать. Ее следует открывать, когда вода дойдет вам до шеи. Если дверь не открывается , выбивайте стекла.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,146 | Потребление памяти: 12.16 мб |