Лучшие лестничные конструкции

20 Июн 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Дизайн лестницы выбирается по требованиям людей, которые будут ею пользоваться и величиной пространством, где будет устанавливаться конструкция. Широкая фундаментальная лестница не подходит для небольшого пространства, а винтовая лестница может трудно преодолимой для людей преклонного возраста и маленьких детей. При выборе любого варианта, убедитесь, что все элементы соответствуют стандартам безопасности и требованиям строительных норм. Данные нормы и правила предназначены для предотвращения несчастных случаев. Все элементы сооружений должны соответствовать техническим стандартам. Для разных лестниц разработаны различные максимально допустимые уровни и высоты.
Предварительно встроенные лестницы
Людям, которые хотят сделать точную конструкцию, лучше воспользоваться существующими программами компьютерного дизайна лестниц. Автоматизированное проектирование (CAD) и программное обеспечение позволяют архитекторам создать лестничные конструкции высокого качества, с высоким уровнем безопасности и экономической эффективности.
Сборные лестницы устанавливаются быстро, и в то время как лестницы, построенные в традиционной манере, на месте, часто подгоняются к геометрии дома.
Инновационный дизайн лестницы
Лица, ищущие инноваций в дизайне лестницы, могут воспользоваться множеством готовых идей. Конечно, большинство лестниц изготавливаются из стали и дерева, но есть и другие современные варианты это стеклянные лестницы, дающие ощущение полета в воздухе, неровные металлические лестницы на заказ для ограниченного пространства и так далее.
Лестницы специального назначения
Некоторые проекты лестниц лучше всего подходят для специальных целей. В очень ограниченном пространстве, для крутых и узких подъездов. Они позволяют экономить место.
Причудливые лестницы
Небольшая доля фантазии позволяет сконструировать необычные лестницы. Так,в Японии делаются интерактивные лестницы, которые воспроизводят музыку для идущих по ним. Каждый шаг – это отдельная музыкальная нота. Несколько человек на лестнице могут «играть» случайную мелодию. Идеальным решением для подростков являются лестницы с прикрепленными скейт-бордами.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,170 | Потребление памяти: 12.12 мб |