Зачем нужны сертификаты ISO

13 Июн 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Для многих компаний выход на международный уровень сулит прогрессивный рост бизнеса. Поэтому они стремятся привлечь клиентов и партнеров из-за рубежа. Но бизнес за рубежом развивается по другим законам, которые необходимо знать, чтобы преуспеть.

Для зарубежных компаний очень важен имидж компании, который складывается из многих факторов. Немаловажным фактором сегодня является наличие сертификата ISO.

ISO (International Organization for Standardization)— это Международная организация по стандратизации, которая разрабатывает стандарты для более чем 140 стран мира. Сегодня наиболее популярным являются два стандарта ISO9000 и ISO14000. Первый регламентирует качество товаров и услуг, что очень важно в бизнесе международного уровня. Второй регламентирует параметры безопасности окружающей среды, на что также сегодня обращают много внимания.

Сертификация ISO в России необязательна, однако сегодня многие стремятс получить iso сертификат. Он благоприятно влияет на имидж компании, а следование стандарту улучшает механизмы работы предприятия. ISO -это новые технологи, современное оборудование и конкуретнтноспособность.

 

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,170 | Потребление памяти: 12.15 мб |