Как установить автомагнитолу

06 Мар 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Сегодня невозможно представить себе новое транспортное средство без установленных на нем аудио и видеосистем. Для каждого владельца автомобиля имеет огромное значение, какие звуки будут издаваться в машине, а также каким качеством будет обладать звук или видео при прослушивании или просмотре из с электронных носителей. Вот почему самостоятельная установка автомагнитолы, является способом для экономии некоторого количества денежных средств.

Главный источник поступления электричества в любую автомагнитолу, например автомагнитола alpine,  это современная аккумуляторная батарея. Но она также несет в себе самую главную опасность для качественного звука, издаваемого в динамиках автомагнитолы, тем более, при попадании клеммы «+» от аудиосистемы на «-» клеммы питания, или на одну из клемм, идущих от динамиков.

Для качественного подключения автомагнитолы, вам необходимо правильно соединить «плюс» и «минус» на аккумуляторной батарее ТС. Зато после подключения к нему у вас появится возможность для получения самой максимальной мощности звучания колонок, а также у вас не будет проблем со всеми помехами и наводками звука происходящими в автомагнитоле.

Часто она подключается в замке зажигания или прикуривателе. При подключении вы должны произвести проверку, того чтобы разъем провода “+” был медный и многожильный, в противном случае вы не сможете избежать помех во время звучания. Кроме того эти провода должны иметь сечение большее чем 4 мм, а длина провода должна быть достаточно короткой.

Выбрав нужный провод вы должны произвести на расстоянии примерно 40-50 см от клеммы “+” на вашем аккумуляторе, произвести установку специального дополнительного предохранителя, который обеспечит защиту вашей магнитолу от перегрева и поломок. Данный провод должен иметь хорошую изоляцию, так как после соединения с клеммой “-“, может появиться искра и привести к пожару.

Минусовой провод должен прокладываться без использования скруток и подальше от разных потребителей энергии. Плюсовой и минусовой провод соединяется с автомагнитолой, только после того как к ней будут подключены динамики ТС. Акустические провода также необходимо хорошо заизолировать.

Подсоедините автомагнитолу к аккумуляторной батарее только после подключения всех динамиков, когда вам останется соединить автомагнитолу с основным плюсом. Если все делать все согласно этой инструкции, автомагнитола будет вам служить достаточно долго, а звук при этом приятно порадует вас своим качеством.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,163 | Потребление памяти: 12.12 мб |