Последний довод королей

06 Мар 2014,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

9YUpctP0uOk

            События на Украине и вокруг неё развиваются с головокружительной быстротой, и делать какие-либо выводы ещё рано. Поэтому ограничусь самым общим анализом ситуаций, которые бывают после каждой (в том числе оранжевой) революции.

Первое. Новой власти надо как можно скорее кинуть кусок народным массам, дабы показать «плоды революции».

Второе. Надо как можно скорее убрать из столицы вооруженные формирования, свергнувшие прежнюю власть, дабы они не скинули и новую.

Применительно к Украине это звучит так. При Януковиче экономика этой страны катилась в пропасть, сейчас перешла в свободное падение. Зарплаты, особенно на западе республики, не платятся много месяцев, и будут ли вообще выплачены – большой вопрос. На финансовую помощь Европы и США надежды слабые. С Россией отношения испорчены надолго. Единственное место, откуда майдауны могут извлечь кое-какие средства – это промышленно развитый восток Украины. То есть сделать то, в чём они обвиняют большевиков-ленинцев: «Взять и поделить!». На востоке это, конечно, понимают, и это мало кому нравится. Поэтому, после первоначального шока, местные перешли в контрнаступление и вышвырнули западенцев-революционеров из захваченных ими органов власти.

Таким образом, шансы поиметь восток уменьшаются с каждым днём. Денег нет и не предвидится, а это значит, что энтузиазм сторонников майдана будет таять, как снег летом. По словам знакомых украинцев, звонивших родственникам, те поначалу орали в трубку «Слава Майдану!», а сейчас проклинают майдаунов.

Кроме того, поведение боевиков достало уже всех. Разумеется, забавно наблюдать, как какой-то мужик раздаёт подзатыльники работникам органов «власти». Однако, когда его кореша начинают разбойничать на дорогах, грабить музеи и вообще, вести себя с потрясающей непринуждённостью, это несколько напрягает. Разоружить их в данный момент не представляется возможным. Следовательно, их дурную энергию надо направить куда-нибудь подальше от новых властей, желательно, в сторону противника. Этим и объясняется потрясающая воинственность всех «р-р-революционых» властей. Как говорили депутаты «рр-рр-революционого» Конвента в дни Великой Французской революции: «В армии сотни тысяч голодных и злых мужиков, они разорвут нас, если не занять их войной!»

А куда может направить «украинская революция» своих вооружённых сторонников? Только в одном направлении – пугать восток Украины! Так что крупные проблемы русскоязычного населения на тамошних территориях были гарантированы. Вряд ли там смогут собственными силами отразить натиск бандеровцев. (Все годы после распада СССР бандеровцы жили в западных областях Украины как в заповеднике. Там они планировали свои вылазки, там отсиживались после них. Фактически, ими созданы более-менее боеспособные структуры).

Поэтому России не оставалось ничего другого, кроме как начать бряцать оружием. Пригрозить вводом войск для защиты русскоязычного населения. А что ещё делать? Терпеть и дальше? И так уже счёт беженцев пошел на десятки тысяч…

Разумеется, «пушки – последний довод королей». Разумеется, это признание того, что мирными способами власти РФ оказались неспособны воздействовать на ситуацию на Украине. Вы знаете, кто посол РФ в Киеве? Господин Зурабов! Да, тот самый. Который незадолго до «льготных бунтов» в России, в 2004 году, прославился высказыванием «Никуда-то ваш народ не выйдет!» И человека с таким пониманием ситуации послали представлять интересы России на Украину! Теперь понятно, почему старый черт Маккейн неоднократно летал из Америки на другую сторону глобуса, на Майдан, а в российском посольстве ни одна руководящая задница не поднялась с теплого кресла? Провалы Зурабова и всей российской «властной вертикали» теперь придётся исправлять нашим солдатам и матросам…

mVTzn4K9qeQ           

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,144 | Потребление памяти: 12.19 мб |