Роль интернета в жизни молодежи

19 Дек 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Мы знаем не так много об Интернете, но зато, о нем мы слышим повсюду. В наше время это слово управляет умами огромного количества людей. Интернет понятие достаточно молодое, оно развивалось во время последнего десятка лет. Вполне возможно, что в этом и таиться причина того, что большей части его пользователей являются молодые или же относительно молодые люди. Так для чего же молодежи нужна интернет-сеть? Ведь на сегодняшний день данная тема довольно таки актуальна. По той причине что, в принципе в интернете из социальной среды всей земли, больше времени проводят молодые люди не старше 25 лет. Сегодня молодежь не может представить своей полноценной жизни без интернет-сети.

Хотелось бы посмотреть на этот вопрос, забравшись по глубже и все же узнать, что думает сама молодежь, и каковы их приоритеты. Для этой цели мы обратились к опросу. И после опроса мы выяснили, что интернет у молодежи вызывает только положительные эмоции. Они его называют по всячески: «забавным», «безопасным», «необходимым», «удобным», «помогающим поддерживать связь». Интернет для нынешнего поколения стал, тем, чем для прошлого поколения было телевидение. Отличие между телевидением интернетом лишь в том что, интернет гораздо функциональнее, ведь помимо источников информации, новостей и развлечений, в нем так же имеются социальные сети ля общения людей, онлайн магазины для приобретения нужных вам товаров, здесь можно песни русские скачать бесплатно и многое другое. А самое главное преимущество Интернета — это его коммуникабельность и социальная природа. Но даже помимо того, что интернет несет хорошие, он несет и плохое в себе, это спам и вирусы.

Какое мнение о безопасности в интернете имеет молодежь?

В данной возрастной группе, отсутствуют понимание, что интернет имеет в себе потенциальную опасность. Нынешняя молодежь смотрит на интернет как главный источник коммуникации и самый главный на этот день источник информации. По большей части молодые люди выходят в интернет для того что бы пообщаться с друзьями, скачать музыку или фильмы, найти интересующую их информацию, найти работу, почитать новости в которых описано, что произошло за последнее время, для того чтобы производить покупки в интернет магазинах. А компьютер же помогает обработать найденную информацию и облегчить ее поиск. Это помогает сохранить большое количество времени, также дает возможность под рукой всегда иметь нужные справочные материалы.

Но все же, стал ли «всем» для нынешней молодежи Интернет?

Вполне возможно, что это так и есть. Может быть, если мы лишим современную молодежь интернет-сети, мы получим огромное количество беспомощных маленьких невидящих котят. Пугает, вам так не кажется? Если задуматься, Интернет дает гарантию комфортабельности, а когда нам и так комфортно, зачем придумывать «велосипед» если он и так уже придуман.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,147 | Потребление памяти: 12.14 мб |