Облысение у мужчин

13 Дек 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Считается, что облысение как морщины и избыточный вес передается преимущественно по наследству, причем влияние по материнской линии более существенно. Что бы оценить перспективы для своих волос стоит посмотреть на отцов своих родителей, если у обоих хорошая шевелюра то беспокоится, скорее всего не о чем, в противном случае лысина у дедушки со стороны матери должна вызывать несколько большее беспокойство чем лысина у дедушки со стороны отца.

Первые признаки облысения проявляются у мужчин в большинстве случаев после тридцати лет. Расческа может служить индикатором, достаточно посчитать количество волос оставшихся на ней в конце дня, хорошо, если их не более 70. Общее количество волос колеблется у разных людей от 50 до 140 тысяч, каждый из них растет 3-4 года, затем выпадает, что бы дать возможность появится новому волосу из того же фолликула. При облысении, часть волосяных фолликул теряют активность, виновником этого у мужчин является DHT (дигидротестотерон). Он образуется из тестотерона, скапливаясь в луковицах волос, делает их непродуктивными. Уменьшив количество DHT в организме можно остановить облысение, а в некоторых случаях возобновить рост волос. Существуют природные средства, которые блокируют образование дигидротестотерона: плоды пальмы сереноа, корень крапивы. Можно миноксидил купить в аптеке или другое средство от облысения.

Не следует так же забывать о пользе витаминов. Здоровому производству кожного сала способствует антиоксидант витамин А. Улучшить снабжение кровью фолликул поможет витамин Е и В. Витами В также способствует образованию меланина, который придает волосам здоровый цвет.

Помимо всего этого полезен массаж головы для более качественного кровоснабжения корней волос.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,142 | Потребление памяти: 12.11 мб |