Альпийское озеро Бохинь

11 Ноя 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Бохинь – это альпийское озеро, имеющее ледниковое происхождение. Длина озера более 4 км, ширина водоема составляет 1250 м., максимальная глубина достигает 45 м. Это озеро обрамляют Юлийские Альпы. Бохинь причисляется к национальному Триглавскому парку, поэтому здесь сохранилась нетронутая природа, исключительно чистый воздух, красивейшие ландшафты, разнообразен животный и растительный мир.

Летом на озеро приезжают любители велопрогулок, водопадов и гор. Вода в Бохине летом нагревается до +24°С. Это курорт подходит для почитателей созерцательного, спокойного отдыха и природы, а также альпинистам, которые приезжают сюда, чтобы покорить пик Триглав. Любители рыбалки тоже приезжают на озеро.

Зимой Бохинь превращается в горнолыжный курорт. Горнолыжный сезон стартует в декабре и финиширует в апреле. Если снега мало, то применяются снежные пушки. На курорте функционирует лыжная школа, школа сноуборда, детский сад. Тут можно кататься на санях, посетить ряд ресторанчиков и закусочных, заняться вечерним катанием.

Несмотря на небольшую территорию, в Бохине отличная туристическая инфраструктура: прокат автомобилей и спортивного снаряжения, магазины, банк, рестораны, бары, почта, дискотеки. Ежегодно в поселке проводится праздник воздушных шаров и соревнования по беговым лыжам.

Преимущественная часть пляжей на озере травянистые, хотя есть оборудованные пляжи. Здесь можно взять в аренду небольшие лодки, шезлонги и зонтики. У берега мелкое и песчаное дно, но глубина начинается резко, по этой причине отдыхая с детьми, нужно не упускать малышей из вида.

В Бохине есть частные пансионаты, мотели, гостиницы, сдаются апартаменты. Хорошими отелями считаются Bellevue и Jezero. Например, в уединенном Bellevue номера выходят на озеро, а Jezero имеет свою парковку и магазин.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,138 | Потребление памяти: 12.12 мб |