Виды эвакуаторов

04 Ноя 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Легковые эвакуаторы способны транспортировать легковые автомобили массой 2.5 — 4 тонны в зависимости от грузоподъемности конкретного вида эвакуатора.  Известными производителями легковых эвакуаторов являются такие марки, как КАМАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, МАЗ, Hyundai, VOLVO и другие.

В настоящее время  немало фирм предлагают услуги по вызову эвакуатора ЮЗАО, СЗАО, ЮАО, СВАО, ВАО, САО, ЗАО г.Москвы.

Какие же бывают эвакуаторы?

Эвакуатор с лебедкой. Погрузка машины на данный эвакуатор совершает по двум передвижным наклонным платформам при помощи гидравлической или электрической лебедки, которая поднимает груз. В комплектацию также входят подкатные тележки и комплект крепежных ремней, что позволяет эвакуировать транспорт с заблокированными колесами.

У эвакуатора со сдвижной платформой комплектация аналогичная, плюс — платформа, с помощью которой производится эвакуация любых машин, масса которых в пределах грузоподъемности эвакуатора.

Еще один представитель данной спецтехники — эвакуатор с гидроманипулятором. Благодаря наличию грузовой платформы и крана увеличивается результативность. Эвакуатор оснащен краном-манипулятором, что позволяет за короткий промежуток времени осуществить погрузку и перевозку неисправного транспорта, а также нового автомобиля, автомобиля в труднодоступном месте (кювет), с неисправным управлением. Эвакуаторы с краном-манипулятором различают по типу платформы — с ломаной или прямой платформой.

Эвакуатор с прямой платформой и краном оборудован прямой цельной металлической платформой. От длины крана-манипулятора зависит то, на каком расстоянии производятся работы по поднятию груза. Благодаря траверсе можно сохранять горизонтальное положение эвакуируемого автомобиля с различными центрами тяжести.

Эвакуатор с ломаной платформой и краном отличается от предыдущего вида тем, что оборудован ломанной цельной металлической платформой. Все функции и возможности данного эвакуатора схожи с предыдущим.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,149 | Потребление памяти: 12.16 мб |