Особенности тамбурных дверей

26 Окт 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТАМБУРНЫЕ ДВЕРИ?

Стальные двери, рассчитанные для тамбуров, предстают барьером, мешающим проникновению незваных гостей в квартиры либо иные помещения. На практике такой вид дверей устанавливают на площадке, в районе которой находится несколько квартир и, следовательно, дверям приходится выносить немалые постоянные динамические нагрузки. Поэтому изготавливать их нужно из высококачественных материалов, при этом дверь не следует обременять излишней отделкой.

МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ДЛЯ ТАМБУРНОЙ ДВЕРИ.

Двери такого образца изготавливаются из целостного листа стали либо из стальных решёток, но часто эти способы объединяют, т.е. изготавливают цельные двери с небольшим зарешёченным окошком. Через него можно видеть вошедшего и, при необходимости, с ним переговариваться, если нет желания впускать посетителя в тамбур. К слову сказать, двери, изготовленные из стальных решёток, сравнительно недороги по цене, но достаточно надежны, если иметь в виду безопасность. Например, при несанкционированном вскрытии такой двери возникнет много шума. А это, собственно, и нужно!

ОТДЕЛКА ДВЕРЕЙ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ ДЛЯ ТАМБУРОВ.

Данные двери производятся с минимальной отделкой. Для чего довольно, часто используют вилискожу или порошковое напыление. Этот вариант дверей вполне конкурентноспособен, с учетом технических характеристик, при сравнении со стальными входными «собратьями». Защита и безопасность владельцев жилья обеспечивается блокираторами и эффективными замками. Из-за постоянной нагрузки на них (открывания и закрывания), фурнитура для этих дверей должна подбираться с особой тщательностью: замки, доводчики, петли должны соотноситься с изделиями повышенной прочности. При желании стальные двери данного назначения можно всегда утеплить, обшив их выбранными на свое усмотрение отделочными материалами (вагонкой, например), а двери, произведенные с порошковым напылением вполне возможно окрасить в любой понравившийся цвет.
Тамбурные двери могут состоять из одной либо двух створок. Их установку в первом случае выполняют к специальной панели, пристроенной к стене тамбура, во втором же они весь дверной проём заполняют собой.

При заказе дверей следует, прежде всего, прибегнуть к услугам замерщика для того, чтобы он сформулировал данные двери: размер, сторону открывания, фурнитуру двери. По этим меркам и параметрам заказывают дверь, которая затем будет установлена по месту в назначенное владельцем время.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,137 | Потребление памяти: 12.16 мб |