Псковичи заявляют, что им нужен сквер, а не еще один торговый центр

26 Окт 2013,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

24 октября, прошел пикет за сохранение сквера у торгового центра «Шайба» и против строительства нового торгового комплекса.

243550b53601
За два часа было собрано почти 400 подписей жителей Пскова под обращением к Главе города Пскова Ивану Цецерскому и Главе администрации города Пскова Игорю Калашникову. 

Текст обращения:

Жители города Пскова за сохранение и благоустройство сквера у торгового центра «Шайба» и против строительства на его месте нового торгово-офисного комплекса

Главе города Пскова И. Н. Цецерскому,
Главе администрации города Пскова И. И. Калашникову

Мы, нижеподписавшиеся, жители города Пскова, выражаем свой протест против предполагаемого строительства нового торгово-офисного комплекса между ул. Яна Фабрициуса и Стахановской в г. Пскове рядом с уже действующим торговым центром и ТЦ «Шайба» на месте существующего с конца 1960-х годов сквера. В этом районе города более чем достаточно самых разнообразных торговых точек, как продовольственных, так и промтоварных, жители микрорайона не испытывают необходимости в новых торговых площадях.
Мы возмущены ставшим только сейчас известным фактом, что более 10 лет назад земельные участки, примыкающие к торговому центру на ул. Яна Фабрициуса, были проданы в частную собственность. Требуем проверить законность приватизации городской земли. Мы считаем это действие незаконным. Эта земля должна быть возвращена в собственность города Пскова.
Мы требуем не выдавать застройщику разрешение на строительство или отозвать его, если оно уже было выдано ранее без учета мнения, интересов и прав жителей микрорайона.
Мы требуем сохранить и благоустроить сквер около ТЦ «Шайба», сделать его пригодным для детского и семейного отдыха, благоустроить территорию вокруг сквера.
Считаем также необходимым сохранить на территории рядом с действующим торговым центром места для индивидуальных предпринимателей, ведущих розничную торговлю.
Требуем от главы города и главы администрации города принимать решения по данным вопросам только с согласия жителей Пскова, живущих в этом микрорайоне.

Мы решили продолжить сбор подписей и призываем жителей города скачать подписной лист с сайта «Псковской ленты новостей», провести сбор подписей самостоятельно до понедельника, 28 октября, и передать подписные листы организаторам.

Координаторы пикета: И. В. Батов 911-350-51-15, А. Н. Захаров 921-502-72-32, Л. М. Шлосберг 911-691-97-47

28 октября, в понедельник, обращение и подписи граждан будут переданы адресатам. Еще есть время подписаться .

Ответ на обращение будет опубликован.

Обсуждение

Один отзыв на «Псковичи заявляют, что им нужен сквер, а не еще один торговый центр»
  1. Николай:

    Полнейшее заблуждение!Потому как Людям нужен торговый центр, а жителям Пскова нужно побыстрее перебираться на места постоянного обитания.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 31 | 0,157 | Потребление памяти: 12.17 мб |