Правительство в отставку!

19 Янв 2009,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

Правительство и президент не в состоянии справиться с влиянием экономического кризиса на российских граждан! Не предпринимается никаких шагов для спасения реального сектора экономики – заводов и фабрик, для создания новых рабочих мест, для предотвращения массовой безработицы, для сдерживания роста цен на продукты питания и тарифов ЖКХ.

Миллиарды государственных, то есть наших, народных денег закачиваются в банки, которые впоследствии переводят средства в валюту и вывозят их за рубеж, усугубляя кризис в России. С августа по декабрь 2008 года золотовалютные резервы страны сократились с 600 до 450 миллиардов долларов.

Правительство расплачивается по долгам «наших» олигархов перед западными странами, в то же время никак не помогая остальному населению России. Вместо этого повышаются тарифы ЖКХ (это, видимо, тоже входит в «антикризисные меры правительства»).

Нынешняя власть не способна отвечать вызовам времени.  Мы должны отправить ее на покой.  Самой эффективной антикризисной мерой стала бы отставка правительства!

Нацболы после отставки правительства предлагают в первые же дни:

— объявить кредитную амнистию. Государство должно взять на себя обязательства попавших в трудную ситуацию граждан перед банками;

— всем потерявшим работу обеспечить пособия в течении как минимум года в размере 100% от оклада на последнем месте работы. Пособия не должны иметь верхнего предела! Выплачиваемые сейчас смешны, их максимальный размер не сравним даже со средней зарплатой по стране;

— организовать массовые общественные работы в регионах – строить дороги, дешевое жилье. Оплата для таких работников должна быть не меньше 20 тысяч рублей.

— полностью освободить на время кризиса от налогообложения малый бизнес, ориентированный на социально значимую деятельность.

— снизить цены на продукты питания и бензин, тарифы ЖКХ.

Обсуждение

Один отзыв на «Правительство в отставку!»
  1. сергей:

    в Рязани 21 февраля в 11-00 .пройдет митинг КПРФ.правительство к ответу.куда украли
    32 тонны золота?
    народ регионов обьединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,154 | Потребление памяти: 12.2 мб |