Будьте осторожны — на дворе зима

06 Дек 2012,  
Рубрика: РАЗНОЕ

В Псков неожиданно пришла зима. Вместе со снегом, засыпавшим дороги и тротуары, и снежными забавами. Температура воздуха еще не установилась окончательно на отметке ниже нуля, так что о коньках пока думать рано. А вот лыжи и санки псковичи уже достали и начали активно использовать.

Но каждый сезон приносит с собой свои специфические беды, связанные с травмами. Как пишет «Псковская правда» со ссылкой на заведующего травмпункта г.Пскова Алексея Авдонина, ежегодно в пункт поступает около 25 тысяч обращений.

Добавим, что из них немалая доля приходится на зимний сезон, когда люди часто падают, не только катаясь на коньяках и лыжах, но и просто при хождении по скользким тротуарам или лестницам магазинов. При морозах частыми становятся обращения с обморожениями.

Алексей Авдонин через сайт газеты предупреждает псковичей о том, чтобы они не забывали об элементарной технике безопасности. При катании на сноуборде защищали копчик, при катании на лыжах не одевали тесную обувь. Также зимой нужно одевать теплые шапку и перчатки. А если травма все-таки была получено, то лучше не заниматься самолечением, надеясь, что она легкая и сама пройдет, а обратиться в травмпункт. Травмпункт в Пскове работает кр0углосуточно.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,201 | Потребление памяти: 12.12 мб |