Современные аккумуляторы

17 Авг 2012,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Мощность автомобильного аккумулятора в комплектации фирмы-производителя автомобиля соответствует тому электрооборудованию, которое установлено в этом автомобиле. Чем мощнее аудиосистема и круче кондиционер, тем мощнее аккумулятор.

Кроме количества и качества электрооборудования имеют значение и внешние факторы. Так при эксплуатации автомобиля следует учитывать, что чем ниже температура воздуха, тем больше нагрузка на все системы, в том числе и аккумулятор.

Но даже самый мощный аккумулятор со временем не выдерживает нагрузки, и его приходится менять. Происходит это примерно раз в 5-7 лет, а в северных широтах чаще: раз в 3-4 года. Если речь идет об активно используемом коммерческом транспорте типа такси, то в этом случае аккумулятор приходится менять где-то раз в год.

Автомобильные аккумуляторы бывают двух видов: обслуживаемые и необслуживаемые, что указывается на корпусе батареи. Обслуживаемые аккумуляторы — вчерашний век, они в основном встречаются в старых автомобилях. Собственно основное их «обслуживание» заключается в поддержании необходимого уровня электролита путем добавления дистиллированной воды. Эти батареи имеют пластмассовую крышку и откручиваемые пробки.

Сегодня в основном применяются необслуживаемые аккумуляторные батареи. Но не смотря на название, за ними тоже нужен уход. Так нужно следить, чтобы контакты на клеммах были чистые, для этого можно пользоваться 10% раствором соды. Если машина стояла на морозе несколько дней, то перед ее эксплуатацией нужно согреть аккумулятор. Это можно сделать в теплой воде.

Полезно периодически подзаряжать аккумулятор. Впрочем, современные качественные аккумуляторы работают после простоя и без подзарядки.

Приобрести такой аккумулятор для автомобиля любой мировой марки можно в интернет-магазине Автосуп. Список автомобилей, аккумуляторы для которых имеются в продаже, впечатляет. От аккумуляторов Хонды, БМВ и Крайслера до Лады и УАЗа. Всего около 80 марок автомобилей.

На Автосупе представленые подробные характеристики предлагаемых аккумуляторов, которые можно сравнить друг с другом, а также по ценам. Кроме богатого выбора интернет-магазин предоставляет гарантию и доставку, предлагает удобные формы оплаты. Теперь не нужно ходить по магазинам, все операции можно выполнить, сидя за компьютером. Кроме того, если возникнуть трудности с выбором батареи, менеджер магазина окажет консультацию.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,181 | Потребление памяти: 12.13 мб |