Выпускники ПГУ смогут заменить испорченные дипломы на новые

26 Июл 2012,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

В срок до 1 августа все выпускники Псковского государственного университета, получившие дипломы с ошибкой в гербовой печати, получат уведомления о наличии этой ошибки и о возможности поменять диплом с ошибкой на новый действительный документ. 25 июля на сайте ПГУ появился бланк заявления о замене диплома. 

Как сообщает пресс-служба, техническая ошибка в клише гербовой печати была обнаружена 3 июля 2012 года. Для проверки по данному факту приказом ректора университета была создана специальная комиссия, которая пришла к выводу о том, что бланки документов государственного образца об образовании из-за наличия ошибки в оттиске печати оформлены с нарушением.

Напомним, что на гербовой печати была обнаружена ошибка в слове «университет», которое было написано, как «унивеситет». Ошибку обнаружил нотариус при обращении к нему выпускника вуза за заверением копии диплома.

При обращении выпускников в университет, подобные бланки документов об образовании будут заменены. При этом замена будет производиться не на дубликаты, а на новые дипломы. О порядке и дате начала работы по переоформлению документов ПГУ сделает дополнительное сообщение.
При необходимости выпускники могут уже сейчас получить справку, подтверждающую факт обучения в университете и выдачи соответствующего документа. Для этого им необходимо обратиться в кабинет №30 «А» главного корпуса университета (г. Псков, пл. Ленина, д. 2) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00).
Как сообщает пресс-служба университета, эта ситуация стала возможной вследствие того, что организация, уполномоченная государством на изготовление гербовой печати и имеющая на это соответствующий сертификат, гарантировавшая университету изготовление печати согласно установленным стандартам, не выполнила данные обязательства. Вместе с тем вуз не снимает ответственность и с себя, — доля ответственности лежит и на должностных лицах университета, которые своевременно не выявили досадную ошибку, — сообщает ПГУ.
Администрация университета сожалеет о случившемся и приносит извинения выпускникам за причинённые неудобства.

Обсуждение

Один отзыв на «Выпускники ПГУ смогут заменить испорченные дипломы на новые»
  1. igine:

    Слияние высших учебных заведений никогда не приводило к положительным результатам. Другое дело — объединение ВУЗ и ССУЗ, что является в мире нормальной практикой.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,153 | Потребление памяти: 12.17 мб |