Автомобилисты поддержали акцию «Другой России»

12 июня с 13 до 14 часов на Октябрьской площади возле здания Главпочтамта псковское отделение «Другой России» провело пикет против высоких цен на бензин и их постоянного роста.

Кроме нацболов и активистов «Другой России» в акции приняли участие другие граждане города Пскова, в том числе водители – участники «Марша пустых канистр по убитым дорогам», прошедшего 24 мая в Пскове, как и в других городах России. Перед Октябрьской площадью была натянута растяжка: «Бензину 15 руб. – красная цена!», которую видели все водители и пассажиры автобусов, проезжавших через площадь. Несмотря на то, что в самом пикете участвовало около 15 человек, можно смело сказать, что в акции приняло участие несколько сотен. Рядом с растяжкой стоял активист ДР с плакатом: «Согласен? Дай сигнал!». Проезжающие мимо машины и автобусы постоянно сигналили и знаками показывали свое одобрение.

Место для акции – Октябрьская площадь – было выбрано не случайно. Псковский офис одной из топливных компаний- монополистов «Сургутнефтегаза» находится как раз на Октябрьской площади.

Цены на топливо растут каждый день. Если сегодня купить канистру бензина, то завтра можно считать, что сэкономил. Такая ситуация не то, что не говорит о стабильности, она говорит о приближающемся кризисе экономики.

Когда такое было, чтобы дизельное топливо стоило столько же, сколько бензин? В стране, добывающей нефть и производящей бензин, такой постоянный рост ненормален.

Рост цен на топливо беда не только водителей. Некоторые пешеходы ошибочно полагают, что их это не касается. На самом деле все жизненно важные сферы деятельности связаны с транспортировкой. В первую очередь это продовольственное обеспечение. Из-за постоянного удорожания перевозок, растут цены на продукты питания. Сегодня в России цены растут на всё и каждый день. А если учесть, что заработные платы граждан не растут такими же темпами, то с каждым днем бедный российский народ становится еще беднее.

Пора бы власти от обещаний урегулировать рост цен перейти к действиям: от защиты интересов топливных компаний к интересам граждан, остановить рост и установить цену на бензин не выше 15 рублей. Пора бы топливным компаниями вспомнить, что перерабатывают они общенародное достояние, что в первую очередь они должны гражданам, а не граждане им.

• Мы требуем от государства защиты интересов граждан от сговора монополистов. Россия социальное государство! Власть обязана защищать интересы не топливных компаний, не стабилизационного фонда, а людей!

• Мы требуем от компании «Сургутнефтегаз» и других монополистов, добывающих российскую нефть, прекратить произвол и установить цену на бензин на внутреннем российском рынке не выше 15 рублей за литр!

Фотоотчет: Какой плакат выбираешь?

«Вы ничего поджигать не будете?». «Нет, мы бы вас предупредили».

Бензину  15 руб. — красная цена!

Журналисты тоже пришли…

Именно так, и никак иначе!

Велосипедисты скоро окончательно войдут в моду

Обратная связь

Нацбол держит растяжку

Пикет

Вид на Октябрьскую площадь с тыла

Комментарий журналистам

На заднем плане двери «Сургутнефтегаза»

А вот и он — «Сургутнефтегаз»

Обсуждение

комментария 3 на «Автомобилисты поддержали акцию «Другой России»»
  1. Новгородец:

    А зачем коменты удаляете? Боитесь чего? Так и пост заодно удалите подальше от греха!

  2. А чтоб спамерам неповадно было! 🙂

  3. rainbow:

    Правильно сделали, молодцы! Жил бы я в этом городе, тоже поддержал бы!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 30 | 0,152 | Потребление памяти: 12.16 мб |