Путина на нары!

12 Июн 2012,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

12 июня в Пскове должен был пройти пикет группы граждан, которые намеревались потребовать от исполнительной власти Российской Федерации привлечения к уголовной ответственности президента РФ Владимира Владимировича Путина в связи с несусветным количеством материалов в СМИ об участии В.В. Путина в коррупционных схемах в период пребывания оного на посту президента РФ в 2000-2008 гг. и в период пребывания В.В. Путина на посту главы кабинета министров РФ в 2008-2012 гг.

Управление внутренней политики администрации Псковской области не согласовало данное мероприятие ни на площади Ленина, ни возле памятника Пушкину и крестьянке, ни возле памятника Княгине Ольге на Октябрьской площади. Официальная причина — занятость указанных мест другими мероприятиями. Однако по факту в указанное время (плюс/минус час) никаких мероприятий на этих площадках не проводилось. Из этого напрашивается вывод о том, что чиновникам администрации просто не понравилась тема пикета. Все-таки такой праздник — День России! А тут — Путина к уголовной ответственности. Нехорошо…

Впрочем, пикет все равно состоялся. Несколько участников акции по очереди проводили одиночное пикетирование на площади Ленина, держа простой и понятный плакат: «ПУТИНА НА НАРЫ!» Сотрудники полиции, следившие за проведением пикета, не препятствовали его проведению.

Обсуждение

комментария 2 на «Путина на нары!»
  1. Ольга:

    А люди подходили с опаской, по одному человеку, боялись, поглядывая на бравых, крепких трех парней с погонами — полицаев. Они караулили памятник Ленину. Псковичи о Законе о митингах наслышаны, а потому действительно боялись….

  2. igine:

    Жаль, поздно узнал.
    С удовольствием бы присоединился.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 34 | 0,392 | Потребление памяти: 12.25 мб |