Срочная служба — прошлый век!

АРМИЯ — не должна быть тюрьмой. Ваша армия — ФАРС!!! Именно с такой установкой в ночь на 19-е февраля выдвинулись на улицы Пскова, активисты Обороны и ряда организаций входящих и входивших в коалицию оппозиционных сил “Другая Россия”.

Целью акции было:

1. донесение до жителей города и в частности до высшего военного командования, мысли о том, что АРМИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТЮРЬМОЙ, каковой она ныне является, а должна состоять из профессионалов, которые получают достойную оплату за несение службы по охране рубежей нашей Родины.

2. привлечение внимание общественности к нарушению прав человека при призыве в армию. Напомним, что в настоящий момент сотни и тысячи молодых людей призываются на срочную службу в армию вопреки медицинским показаниям и отсрочкам. Последним вопиющим примером подобного призыва стал призыв координатора “Обороны” Олега Козловского. Напомним, что Олег Козловский был задержан 20 декабря у своего дома и принудительно направлен в армию. В военкомате оказались утеряны документы, подтверждающие то, что Козловский окончил военную кафедру МГУ. Военные не стали принимать во внимание также то, что Козловский страдает серьезным заболеванием, с которым не подлежит призыву в армию в мирное время. После широкой общественной кампании, военные были вынуждены начать медицинское обследование координатора “Обороны”.

Т.к. в сложившейся ситуации в нашем городе официально выступить со своими требованиями мы не можем в связи с методическими отказами по санкционированию публичных акций и регулярными задержаниями активистов, проводящих одиночный пикет, методом донесения вышеописанных идей стало нанесение коротких, но емких по сути предложений, полностью отражающих мнения большинства людей допризывного и призывного возраста: “Свободу незаконно призванным”, “Долой призывное рабство”, “Да — контрактной армии”, “Скажи НЕТ призывному рабству”, “Ваша армия — ФАРС” и “Срочная служба — прошлый век”.

Ребята охватили полностью территорию военного городка, заборы 76 Воздушно-десантной Дивизии, а так же часть заборов прилегающих и находящихся на центральных проспектах города. Оборона-Петербург

Обсуждение

комментариев 7 на «Срочная служба — прошлый век!»
  1. Просто я:

    правельно таким отбросам как вы Обороновцы
    там делать нечего
    вы же просто кучка проплаченых людей каторые делают все чтоб их продолжали кармить с чашки США

  2. fenix:

    Да, псковский координатор Обороны такой откормленный и чашки США, что просто диву даешься :))))

  3. palmoliveprotiv:

    Точно-точно, он гад каждый божий день получает по одному «Пирогу Мериканскому», но под кровать их складывает – не ест(!)… Чтобы в армию не идти. :)))))))))))

  4. Роберт Шонов:

    Ребята молодцы! У них одних хватило смелости заявить о давно назревшей проблеме.

  5. КОЩЕЙ:

    ПРАВИЛЬНО,ДОЛОЙ ПРИЗЫВНОЕ РАБСТВО!AND FOR R.T.J. ВЫ КЛАССНЫЙ ГАУЛЯЙТЕР!

  6. ra:

    Косари блин. Маминькины сынки!!! Неужели так сложно полтора года лямку потянуть???!!! Кка по мне то я бы сделал как в некоторых странах. Служба — дело добровольное. Хочешь иди, хочешьл не иди.Только у тех кто не служил, дорога одна была бы. Во дворники. таких я бы не то что в университеты запретил бы принимать. А даже в пту! Вот тогда посмотрели бы что и как :-))) да еще и конкурс на призыв устроил бы дабы не всякий зброд туда брали. А то до армии кроме пивасиков и курева больше ничего не умеют.

  7. Ну почему же — не сложно. Только надо службу так организовывать, чтоб служили, а не друг друга калечили, чтоб не умирали в мирное время в дивизиях. Да чтоб было чем гордиться кроме того, что «я все это мужественно перенес».

    Конкурс дело хорошее — о том и речь, отбор нужен, а не всех подряд как рабов. Глядишь и порядок будет.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 33 | 0,256 | Потребление памяти: 12.18 мб |