Россияне все чаще ездят в Германию лечиться

21 Янв 2012,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Уровень доверия к германской медицине растет, в то время как к российской медицине наши граждане тяготеют все меньше и меньше. То и дело появляются объявления о сборе средств для тяжело больных детей, которым требуется лечение в Германии. В России пока таких детей вылечить не могут ни за какие деньги.

Количество россиян, которые желают лечиться в Германии, увеличивается с каждым годом. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в РФ Ульрих Бранденбург в интервью газете «Общество». Он отметил, что Германия настроена положительно и готова оказать помощь всем желающим. Посольство старается оказать помощь с получением виз, ведь иногда больным визы нужны срочно. Как и все граждане РФ, выезжающие в Германию, должны иметь загранпаспорт, подать заявление на визу, доказать наличие денежных средств для пребывания в Германии. А для тех, кто едет лечиться, необходимо еще иметь подтверждающие документы из соответствующей клиники. В данном случае клиника выступает приглашающей стороной. Впрочем, приглашение может быть предоставлено и специальным агентством, помогающим организовать путешествие.

По словам Ульриха Бранденбурка, в визовом отделе существует даже специальное окно для тех, кто едет в Германию на лечение. Это позволяет ускорить процесс получения визы.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,175 | Потребление памяти: 12.12 мб |