Псков Стратегия-31

31 Авг 2011,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

Сегодня 31 августа в Пскове состоялась очередная акция Стратегии-31. Как и месяц, тому назад одним из ее организаторов стал председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Активисты «Другой России» вышли с требованием ко всем ветвям власти РФ обеспечить подлинную свободу собраний и немедленно отменить действия федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В беседах со многими псковичами, активно интересовавшимися позицией протестующих партийцы рассказали, что не намерены участвовать в фарсе, затеянном властями под видом «выборов» и призывали граждан требовать исключить себя из списков избирателей, до тех пор, пока в России не будет установлена настоящая демократическая процедура голосования, в которой смогут принять реальное участие все политические силы страны.

Представители областной власти и УМВД по г. Пскову не проявляли к собравшимся никакой агрессии и даже не пытались устраивать проверки паспортов граждан подходящих для общения с пикетчиками. Ранее такие проверки были обязательным атрибутом массовых мероприятий.

Следующая Стратегия-31 традиционно пройдет 31 октября с 18:00 по московскому времени в Летнем Саду у памятника Пушкину и крестьянке.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,202 | Потребление памяти: 12.14 мб |