Пикет против экстремизма власти прошел под красным флагом нацболов

Сразу же после того, как псковский координатор «Обороны» подал в прокуратуру заявление на активистов пропутинского «Первого рубежа» с просьбой привлечь их к ответственности за использование флага запрещенной Национал-большевистской партии, в адрес псковского отделения «Другой России» поступили комментарии, что так делать нельзя. Якобы сами себя бьем. Уже тогда мы вынуждены были объяснять, что это действие стратегической важности.

Псков 24 сентября


Псковская «Оборона» получила ответ прокуратуры. Прокуратура оказалась перед выбором – либо привлекать Сергея Анисимова к ответственности и запретить всем использование красного полотнища с белым кругом и черным серпом и молотом, и его изображений, либо разрешить их использование всем. Судя по всему, предпочли последнее, что на самом деле соответствует закону. Результат — сегодня в Пскове благополучно прошел санкционированный пикет «Другой России», в котором нацболы вышли под красным с белым кругом и черным серпом и молотом знаменем. В пикете также приняли участие ОГФ и «Оборона».

Тема пикета и плакат «Мы против экстремизма власти!» привлекали внимание граждан, они начинали думать, в чем конкретно проявляется этот экстремизм. Думать тут долго не приходилось. Об отмене льгот, антинародной реформы ЖКХ, закрытии сельских школ, отмене отсрочек от армии знают все. От себя активисты «Другой России» добавляли такие факты, как использование огнестрельного оружия и избиения представителями власти граждан на мирных митингах и сходах, применение газа в Норд-Осте, и танков в Беслане.

Пикет против экстремизма власти

После появления на пикете красного флага, присутствующий на акции член пропутинской организации начала орать сотрудникам милиции, что этот флаг запрещен. На что представители власти ему ответили, что судебного решения о запрете флага нет, зато есть решение прокуроров города и области, что использование такой символики не является экстремизмом.

Нацболы под красным флагом

В редакции Другого Пскова имеются аж три ответа из прокуратур города и области:

Старший следователь прокуратуры города Пскова Булгаков установил, что 12 августа отсутствовало само событие преступления.

Заместитель прокурора города Пскова Алехин установил, что 12 августа «в указанном случае используемая при проведении публичного мероприятия атрибутика не сходна с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, в связи с чем указание на то, что участники мероприятия при проведения публичного мероприятия осуществляли экстремистскую деятельность безосновательно».

А начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Горовацкая установила, что плакат рубежистов с изображением флага НБП «к осуществлению экстремистской деятельности не призывает, необходимость такой деятельности не обосновывает и не оправдывает».

Во время пикета мимо его участников проехал начальник УВД города Пскова В.И.Петров. Машина притормозила и направилась в сторону Комиссаровского переулка, где располагается его резиденция. Практически сразу после этого старшему сержанту Байкову, охраняющему правопорядок на пикете, поступил звонок. Старший сержант громко и четко рассказал звонившему, что пикет проходит спокойно, а красное знамя нацболов не запрещено.

Да, смерть!

Пикет
Раздача листовок

Обсуждение

комментариев 5 на «Пикет против экстремизма власти прошел под красным флагом нацболов»
  1. ЛиСА:

    Всё что нас не убивает, то от нас ох****ет!!!

  2. Власть признала себя экстремистами. Ура товарищи. :))))))))
    Эта наша маленькая но очень важная победа!!!!!!!

  3. Ликантроп:

    Передайте пожалуйста привет и признание в любви вашему гауляйтеру. Псков — лучший город в мире!

  4. Гудок:

    «Улю-лю-лю»-улюлюкает толпа !
    «Крабы!!!!!!!!ВЫ!!!!!!!!!!»

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,174 | Потребление памяти: 12.17 мб |