«Другая Россия» в Пскове выдвинула Касьянова

17 Авг 2007,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

16 августа в Пскове в зале ресторана «Фрегат» состоялась региональная конференция коалиции «Другая Россия». В результате двух туров голосования единым кандидатом в Президенты от оппозиции Псковской области выдвинут Михаил Касьянов. Также в результате двух туров голосования кандидатом в депутаты Госдумы от Псковской области была избрана председатель конференции, пресс-секретарь «Другой России» в Пскове Демченкова Елена. Делегаты на съезд «Другой России» в Москве осенью этого года также определились в рамках двух туров голосования. Ими стали Александр Додонов и Елена Демченкова.

На конференции присутствовало 27 делегатов из Пскова, Великих Лук, Порхова, Острова. Среди них были сторонники Э.Лимонова, члены ОГФ, представители «Коммунистов Псковщины», члены правозащитных организаций, «Обороны», профсоюзов и граждане без представительства организаций.

В своем докладе председатель конференции Елена Демченкова рассказала о развитии коалиции «Другая Россия» в Пскове. О создании «Другой России» в Пскове было объявлено 11 марта этого года, в день выборов, что символично, во время митинга в защиту Конституции. За полгода активисты «Другой России» не один раз прорывали информационную блокаду псковских СМИ, проводили акции социального и правового содержания, акции в защиту политзаключенных. Елена Демченкова отметила, что локомотивом «Другой России» в Пскове являются сторонники Э.Лимонова, именно они были инициаторам акций и каждую неделю проводят агитационный пикет с целью информатизации населения о деятельности коалиции. Также Елена Демченкова кратко рассказала о необходимости участия в выборах по своим правилам, а не по правилам власти.

Праймериз Другой России. Псков

Первоначально оргкомитет внес в бюллетень для тайного голосования по выборам единого кандидата в Президенты пять кандидатур: Владимира Буковского, Виктора Геращенко, Сергея Гуляева, Михаила Касьянова, Владимира Рыжкова. Во время обсуждения кандидатур от председателя псковского отделения ОГФ поступило предложение о включении в список Гарри Каспарова. Председатель и участники конференции подчеркнули, что Гарри Кимович о своем участии в президентских выборах не заявлял, и поэтому не целесообразно его включать в список. После обсуждения дополнительной кандидатуры, решением конференции Гарри Каспаров был внесен в бюллетень для тайного голосования.

Праймериз Другой России. Псков

Гораздо меньше страстей разгорелось вокруг обсуждения предложенного оргкомитетом списка лиц для выбора кандидатов в депутаты Госдумы и делегатов на съезд «Другой России». Член федерального оргкомитета «Другой России» Ольга Курносова отметила, что вопрос выбора делегатов достаточно серьезен, т.к. именно они будут голосовать на съезде и принимать окончательное решение. После подсчета голосов счетная комиссия объявила о необходимости проведения второго тура выборов, так как ни один из кандидатов в Президенты не набрал 50%+1 голос.  В список для тайного голосования во втором туре были внесены Михаил Касьянов и Гарри Каспаров. Трое кандидатов в депутаты: Демченкова Е.П., Додонов А.Н. и Харенко А.А. набрали равное количество голосов, а норма представительства от Псковской области составляет 1 человек.

Праймериз Другой России. Псков

В первом туре удалось определиться только с одним из двух делегатов на съезд. Им стала Демченкова Елена. Второе место разделили представитель «Коммунистов Псковщины» Александр Додонов и правозащитник из Великих Лук Игорь Васильев.

Конференция провела второй тур голосования по всем вопросам, в результате которого единым кандидатом в Президенты от псковской оппозиции был избран Михаил Касьянов, кандидатом в депутаты Госдумы от Псковской области Елена Демченкова, и делегатами на съезд коалиции Елена Демченкова и Александр Додонов. То, что псковской региональной конференции пришлось проводить второй тур голосования по всем вопросам, показывает демократический уровень праймериз. Конференция учитывала мнение каждого его участника.

Праймериз Другой России. Псков

Оргкомитетом было составлено политическое заявление конференции, отражающее общественно-политическую ситуацию в стране и несогласие участников конференции мириться с этой ситуацией. Заявление также вызвало различные мнения участников. Оно было принято за основу. После того как редакционная комиссия учтет все замечания и предложения, оно будет опубликовано на сайте «Другой Псков», в газете «Железный знаменосец» и распространено среди общественных организаций, СМИ и граждан области.В Пскове прошли праймериз «Другой России».

Праймериз Другой России. Псков

Праймериз Другой России. Псков

Праймериз Другой России. Псков

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,163 | Потребление памяти: 12.14 мб |