От чего обычно зависит цена авиабилета

06 Июл 2011,  
Рубрика: НОВОСТИ

Стоимость билета достаточно часто зависит от того, когда и в каком месте его купить, это известно всем, кто регулярно совершает авиаперелеты. Если на западе это не только умение, а целая наука, со своими правилами и законами, то наши люди, зачастую, покупают, как получится. Однако, сэкономить на билетах можно довольно много, в особенности принимая во внимание их стоимость.

На стоимость перелета влияют различные факторы: время, авиакомпания, сезон, комфорт и так далее. Многие неправильно думают, что дешевые авиабилеты можно купить исключительно непосредственно у авиаперевозчика. Да, это довольно логично, что тот, кто предоставляет услуги у того и самые доступные цены, но с авиаперелетами дело может обстоять несколько по другому. Авиакомпании заключают контракты с разными агентствами, занимающимися реализацией билетов и им они отдаются со значительной скидкой, в результате даже с наценками билеты у них сравнимы по цене или дешевле.

Кроме того не нужно считать, что если вы приобрели авиабилеты дешево, то непременно выиграли. Может быть так, что невысокая стоимость вызвана различными факторами, допустим, посадкой во время перелета. В наше время доступен заказ авиабилетов москва краснодар через интернет — это самый быстрый и доступный способ купить авиабилеты.

Надо выбирать каким классом вы полетите. Предлагается 3 класса, отличающихся комфортом. Первый класс — самый дорогой и комфортный, он обозначается буквой «F», потом идет бизнес класс, обозначаемый буквой «С», заканчивается все эконом классом под буквой «Y». Помимо этого существуют базовые пакеты, позволяющие совершить перелет в оба направления на протяжении года. Следует отметить, что такие базовые пакеты могут иметь разную стоимость, в зависимости от сезона. В более спокойные для авиакомпаний времена года стоимость перелетов ниже, в загруженные, соответственно, выше.

Перед тем, как купить авиабилеты следует узнать, какие скидки предлагаются. Скидок может быть большое количество, их размер зависит от какого-то конкретного места, числа перелетов, момента времени и т.д. Правда точно назвать размер скидки нельзя.

Акционные авиабилеты достаточно сложно купить, так как они в основном ограничены по срокам и количеству. Для того, чтобы приобрести авиабилеты онлайн со сидкой надо посетить интернет-сайт авиаперевозчика и ознакомится с доступными акциями. На интернет-сайте можно узнать более детальную информацию про авиабилеты стоимость, услуги, и тому подобное.

Если вы часто пользуетесь услугами одной авиакомпании, то вам будет выгодна своеобразная накопительная скидка, которая предоставляется постоянным клиентам. Особенно эта скидка выгодна бизнесменам, которые достаточно часто совершают авиаперелеты и не прочь на этом сэкономить.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,146 | Потребление памяти: 12.14 мб |