Антикоррупционный фронт создали в Пскове

05 Июл 2011,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

О создании в Псковской области Антикоррупционного фронта заявил Павел Николаев. Этот человек известен псковской политике, как бывший член КПРФ, бывший депутат Псковского областного Собрания, бывший руководитель псковского отделения партии «Патриоты России», а затем бывший же руководитель отделения «Аграрной партии», которая влилась в конечном итоге в «Единую Россию».

Коррупцию Павел Николаев по праву считает одной из наиболее острых проблем современного общества, это угроза для государства, которая разлагает деловую среду. Но главное, по мнению создателя очередного фронта, коррупция подрывает доверие граждан к власти.

Целью новосозданного Антикоррупционного фронта является борьба с коррупцией во всех ее (коррупции, а не борьбы) проявлениях. Для достижения этой цели фронт приглашает к участию всех неравнодушных к проблеме граждан и организаций.

«Любая информация о злоупотреблениях служебным положением представляет для нас огромную ценность. Мы сделаем все, чтобы любые, даже самые, казалось бы, незначительные, на первый взгляд, факты проявления коррупции стали достоянием широкой общественности. Более того, мы приложим все усилия для того, чтобы по каждому случаю злоупотребления властью были проведены расследования с привлечением силовых структур, вплоть до самых высоких инстанций», — заявляет Павел Николаев. И в том, что он приложит все старания к этому, можно не сомневаться. В течение всей своей политической карьеры он активно занимался тем, что узнавал интересные факты и задавал неудобные вопросы.

В том, что создание Антикоррупционного фронта является предвыборной компанией Николаева, можно не сомневаться. А вот успех данного предприятия довольно сомнителен. Впрочем, люди, публично задающие власти и правоохранительным органам неудобные вопросы, заслуживают уважения общественности.

Правда первый неудобный вопрос, который задал Антикоррупционный фронт совместно с редактором газеты «Аргументы Недели» Сергеем Рогожуком депутатам Псковского областного Собрания, оказался, что называется, с бородой. Он касался приобретения прокуратурой Псковской области за счет федерального бюджета дома с бассейном  и квартиры площадью около 90 кв. метров для прокурора Тимура Кебекова. Данный факт истал звестен общественности еще в марте 2009 года. Почему именно сейчас Рогожук и Николаев начали требовать каких-то мер от депутатов, которые согласовывают кандидатуру прокурора, не ясно.

29 июня комитет ПОС по законодательству и экономической политике во главе с Михаилом Гавунасом, которого сейчас проверяет прокуратура, принял информацию к сведению и направил обращения в ту же прокуратуру и уже не тот же следственный комитет. На сессии ПОС депутаты этот вопрос вообще рассматривать не стали.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,149 | Потребление памяти: 12.13 мб |