Прокурор города внес представление в адрес начальника УВД г.Пскова по факту незаконного задержания граждан 21 мая

27 Июн 2007,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

22 мая координатором псковской «Обороны» были написаны два заявления в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ППС производивших задержание 21 мая на Ольгинском мосту и на дежурного Завеличенского отделения милиции, подсунувшего уже заранее написанные протоколы, даже ради приличия не попытавшегося взять объяснения с задержанных. 26 июня пришел ответ из прокуратуры по поводу написанных заявлений на действия сотрудников правопорядка.

Ваше обращение по вопросу правомерности действий сотрудников дежурной части 1 ГОМ УВД оп г.Пскову прокуратурой города рассмотрено

Установлено, что в ходе производства по делу об административном правонарушении от 21.05.07, по факту нарушения общественного порядка — размещения транспаранта на здании недостроенной гостиницы по адресу: г.Псков, Ольгинская Наберженая, д.5 должностными лицами УВД по г.Пскову допущены нарушения требований Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г.Пскова в адрес начальника УВД по г.Пскову внесено представление.

Прокурор города
старший советник юстиции В.М.Фомин

Напомним, что 21 мая неизвестные вывесили растяжку «Путин дурит народ» в центре г.Пскова, на здании недостроенной гостиницы. В то же время на мосту были задержаны двое граждан, подозреваемых в данном акте, в последствии оказавшимися активистами «Другой России». Граждане были доставлены в Завеличенский отдел милиции, где на них были составлены протоколы.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,158 | Потребление памяти: 12.14 мб |