Митинг в Москве: «Хватит кормить Кавказ»

24 Апр 2011,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

Фото: TLTgorod

Фото: TLTgorod

Митинг под лозунгом «Хватит кормить Кавказ» прошел 23 апреля в центре Москвы  на Чистых прудах. Как сообщает радио Эхо Москвы, акцию организовали несколько националистических организаций, всего же митинг собрал около трехсот человек.

Акция с минуты молчания по жертвам этнической преступности. Организаторы напомнили о гибели на Чистых прудах болельщика Юрия Волкова. Слово первым взял известный своими националистическими взглядами Владимир Тор. Он назвал Кавказ «прожорливым крокодилом», указал властям, на что, по его мнению, они должны тратить бюджетные деньги и завершил традиционным для подобных акций лозунгом. Координатор «Русского гражданского союза» Антон Сусов заявил, что в России сформировалось «новое поколение националистов». Еще один выступающий – Даниил Константинов – отметил, что организаторы этой акции – не ксенофобы.

В своей резолюции участники митинга потребовали прекратить выделять Северному Кавказу неоправданно высокие, по их мнению, субсидии, а также провести публичное обсуждение проблем этого региона.

Отметим, что ранее Общественная палата РФ осудила мэрию Москвы за санкционирование данного митинга. Сам лозунг митинга в Общественной палате сочли ксенофобским. Между тем митинг продлился меньше часа и прошел без инцидентов.

Напомним, что вопрос о финансировании Северного Кавказа вызвал реакцию обществвенности в связи с недавним запросом Чеченской республики у правительства России около 500 миллиардов рублей на реализацию программы развития Северо-Кавказского региона.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,179 | Потребление памяти: 12.17 мб |