Подана апелляционная жалоба на решение мирового суда о привлечении к административной ответственности организатора Дня Русской Нации в Пскове

2 мая была подана апелляционная жалоба на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности Липского С.А., как организатора шествия и митинга, посвященного Дню Русской Нации и прошедшего в Пскове 5 апреля.

Нацболы требуют отменить постановление мирового судьи!
Организаторы выполнили все требования законодательства по организации мероприятия. Чиновники областной администрации превышая свои полномочия, мешают реализации гражданами своих конституционных прав. Вот кого надо судить!

Апелляционная жалоба основывается на нескольких фактах:

1. в постановлении мирового судьи нет ссылки ни на один документ, подтверждающий, что мероприятие было не согласовано.
2. в постановлении утверждается: «Липский С.А. в судебное заседание явился, вину признал». Между тем во время судебного заседания протокол заседания не велся, а Липский С.А. вину не признвал. Более того, в протоколе об административном правонарушении, составленным при задержании рукой Липского С.А. была сделана надпись:  я «не согласен с предъявленными мне обвинениями».
Таким образом, очевидно, что вывод о  виновности в совершении административного правонарушения базируется исключительно на основании не подтвержденного материалами дела или протоколом судебного заседания, якобы имевшем место признании своей вины. Такой вывод неправомерен.
3. Устное ходатайство об ознакомлении с материалами дела и о заслушивании свидетеля было отклонено, а мотивированного решения по ходатайству не вынесено.

Обсуждение

комментария 2 на «Подана апелляционная жалоба на решение мирового суда о привлечении к административной ответственности организатора Дня Русской Нации в Пскове»
  1. АВ:

    Дизайн Супер! (простите за оффтоп!)

  2. да вас всех надо сажать, чтобы вы гнили в тюрьтмах гибдд, нбп пора закрыть, экстремистов посадить!!!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,217 | Потребление памяти: 12.15 мб |