Белорусская древесина отвечает всем нормам качества

17 Ноя 2010,  
Рубрика: НОВОСТИ

межкомнатные двери москваМогут ли деревянные межкомнатные двери, которые изготовлены из белорусской древесины, содержащей цезий, попасть на российский рынок? Российская Федеральная служба по фитосанитарному и ветеринарному надзору (Россельхознадзор) крайне обеспокоена  возможностью поставок на российский потребительский рынок белорусских товаров, которые были произведены на территории, пострадавшей от радиоактивного загрязнения после аварии на ЧАЭС и не отвечают соответствующим нормативным требованиям РФ.

На запрос о том, как ведется контроль уровня  радиоактивных веществ содержащихся в древесине, поступающей на производство межкомнатных дверей, дало ответ Государственное учреждение радиационной безопасности и радиационного контроля «Беллесрад». На всей территории лесного фонда, попадающего в зону радиоактивного загрязнения, постоянно ведется контроль по содержанию в древесине цезия-137, начиная  со стадии заготовки древесины в лесу и до попадания ее к потребителю. Проверки проводит служба радиационного контроля Минлесхоза Белоруссии в полном соответствии со всеми существующими нормативно-правовыми и техническими актами.

При закупке древесины для производства готовой продукции, а также межкомнатных дверей, необходимо уточнять ее происхождение. Если древесина была заготовлена в одном из, так называемых, «загрязненных» лесных хозяйств, то в сопроводительных документах на отправляемую партию леса проставляется отметка о содержании в древесине цезия-137.

Смело можно приобретать межкомнатные шпонированные двери Престиж. Они изготавливаются только из экологически чистого материала и отвечают все нормам и требованиям РФ.

По материалам сайта комании «ДомДверей» www.domdverei.ru

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,157 | Потребление памяти: 12.11 мб |