Одиночный пикет против QR-дискриминации прошел в Пскове
09 Ноя 2021, admin
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ
Псковичка Елена Демченкова вышла на одиночный пикет против QR-дискриминации. Пикет проходил с 13 до 13-30 в Кутузовском сквере напротив здания Администрации Псковской области.

Елена Демченкова спортсменка, многодетная мать, автор девиза Псковской области. В конце октября Елена стала обладательницей кубка Псковской области по жиму штанги лёжа. Планировала дальше всерьез заниматься этим видом спорта, готовиться к следующим соревнованиям. Но с 1 ноября указом губернатора Псковской области №30-УГ доступ в фитнес-клубы и другие спортивные объекты запрещен для тех, у кого не пройдена вакцинация и кто не переболел официально.
Активистка считает, что ограничения доступа к объектам по наличию документов о вакцинации нарушают ее права, установленные федеральными законами и являются дискриминацией.