Применение технологий компьютерной томографии в стоматологии

21 Авг 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Не секрет, что успех лечения во многом определяется точностью и правильностью поставленного диагноза. Справедливо это утверждение и для стоматологии.

Одним из традиционных методов диагностики в стоматологии является рентгеновский снимок. Это, безусловно, удобный и практичный способ получения исходной информации перед началом лечения. Рентгендиагностика распространена практически повсеместно. Но прогресс не стоит на месте, и все чаще передовые стоматологические клиники начинают наряду с ней внедрять принципиально новый вид диагностики в стоматологии – компьютерную томографию.

Принципиальным отличием компьютерной томографии от рентгена является то что стоматолог получает трехмерную детализированную модель интересующей его области. В результате можно более точно представить ситуацию и выбрать оптимальный курс лечения.

До недавних пор компьютерная томография в стоматологии была ограничена из-за нескольких факторов. В частности, большой интенсивности облучения и низкой детализации картинки.

Современные аппараты компьютерной томографии в стоматологии лишены этих недостатков. По уровню облучения они гораздо менее безопасны чем рентген. Точность картинки находится на уровне компьютерной графики. Но самое главное стоматолог получает трехмерную картинку, которая позволяет увидеть мельчайшие нюансы. Компьютерная томография в Москве активно используется в стоматологии.

Компьютерный томограф для современного стоматолога то же самое что монитор для хирурга. В обоих случаях врач получает оперативные и точные данные о состоянии пациента. Вот почему компьютерная томография – будущее диагностики в стоматологии.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,164 | Потребление памяти: 12.15 мб |