Митинг против военных реформ

25 Июн 2010,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

24 июня в 18 часов на площади Ленина прошел митинг против военных реформ, организованный КПРФ и Профсоюзом военнослужащих псковской области. Дата проведения мероприятия была выбрана организаторами не случайно: 24 июня 1945 состоялся знаменитый Парад Победы, на Красной Площади. 

Перед памятником Ленину собралось около двухсот человек, которые держали красные флаги и лозунги, такие как «Укрепим армию, защитим Россию!»,  «Правительство олигархов – на свалку истории!», «Защитим защитников Отечества!» и другие. Выступающие (среди которых были бывшие военные, депутат Городской Думы Виктор Дуля и депутат Государственной Думы Владимир Никитин) клеймили позором министра обороны и в целом правительство, которое, не желая укреплять обороноспособность государства, тем самым, делает все, чтобы его развалить.

С конкретным разбором ситуации на бывшем военном аэродроме «Веретье» выступил представитель нацболов старший сержант запаса Рахим Джунусов. Его выступление, оканчивающееся призывом «Долой «царя» и самодержавие!» было горячо поддержано собравшимися.

Интересно, что в это же время на соседней Октябрьской площади проходила другая акция протеста. Около десятка молодых сторонников «Единой России» выражали свое несогласие с инициативой В.В. Жириновского ввести возможность откупа от армии за 1 миллион рублей. Видимо,  все остальное происходящее с армией их вполне устраивает.

По окончании мероприятия, которое прошло без происшествий,  участники митинга приняли декларацию, которую они намереваются направить верховному главнокомандующему, в частности отправить в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, повысить зарплату военнослужащим и выплаты военным пенсионерам, остановить губительные преобразования в армии

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,130 | Потребление памяти: 12.21 мб |