Зима поиску не помеха

27 Фев 2016,  
Рубрика: ПОИСКОВОЕ ДЕЛО

Ещё несколько лет назад зима для поисковиков была мертвым сезоном. Земля промерзала до каменной твердости, трещали морозы, снег лежал по колено, а то и выше. Ни о каких раскопках не могли быть и речи. Но сейчас климат поменялся, от морозов остались редкие напоминания, снега либо нет, либо очень мало. Земля тоже промерзает не везде.

20 февраля группа «Поиск» выехала очередной полевой выход. Валера, Евгений, два Александра – Шанцев и Голубев, Айгиз Асфанияров и Евгений. Михайлыч и Джунусов отсутствовали (фотографии сделал Валера).

IMG_0316

Против ожидания, нашим мужикам удалось найти кусок не промерзшей земли. Поиск увенчался двойным успехом – были обнаружены останки двух красноармейцев. К сожалению, безымянных, без единой возможности установить личность. (С ними не оказалось ни наград, ни надписанных вещей, вообще ничего).

IMG_0328

IMG_0329

Останки этих двух бойцов сейчас лежат на «линии Сталина», вместе с ранее обнаруженными останками. И дожидаются захоронения, которое должно состоять на День Города, в июле.

Обсуждение

комментария 2 на «Зима поиску не помеха»
  1. Антон:

    А кто этот человек на первом фото слева?

  2. Антон:

    Главное Рахим, не останавливаться на «круглой цифре» поднятых бойцов! А нынче, как сам знаешь, этого нам удалось избежать!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 31 | 0,142 | Потребление памяти: 12.18 мб |