Зимний день на линии

13 Янв 2016,  
Рубрика: МУЗЕЙ

Вот и кончился декабря месяц. Он запомнился проливными дождями и небывалым теплом. Казалось, что зима окончательно покинула пределы России. Но уже к Новому году ветер переменился, пошли минусовые температуры, и начали падать первые снежинки. Ну а в начале января началась настоящая стужа, природа словно хотела наверстать упущенное. Говорят, в Порхове морозы были больше тридцати градусов, у нас в Острове ненамного меньше. Снегу выпало мало, и земля промерзла с невероятной быстротой. Столь же быстро замерзли реки и озёра. «Где быстрые вешние воды вчера лишь привольно текли, сегодня прошли пешеходы, обозы с товаром прошли».

На линии Сталина сейчас затишье. Посетителей почти нет. Да и откуда им взяться: говорят, москвичей и питерцев запретили возить в дальние экскурсии по России (на расстояние свыше ста километров) из боязни терактов. Прочие россияне, вероятно, не представляют для властей особой ценности, но у них нет денег, они и сами сидят дома.

Мы продолжаем работу на линии (работа в таком хозяйстве есть всегда). Топим печку в избушке, заходим туда греться. Иногда я беру с собой фотоаппарат и щелкаю то, что считаю нужным. Смотрите сами, что получается.

Обсуждение

комментария 3 на «Зимний день на линии»
  1. Ангелина:

    Рахим, Вам посредством фотографии удалось передать мороз. «Линия Сталина» выглядит иной планетой какой-то. Интересно.

  2. Антон:

    Всех гостей этого раздела, работников Островского музея, сотрудников группы «ПОИСК» в частности, поздравляю со Старым «Новым годом»! Любите и верьте в свою страну и её традиции!

  3. Ангелина:

    Антон, спасибо!!! И я поздравляю всех мужчин из группы «Поиск» и Вас лично с праздником — Новым годом!!! Желаю вам всем здоровья, творческих успехов, всяческих благ!!!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 32 | 0,187 | Потребление памяти: 12.21 мб |