Как выбрать батут для взрослых и детей

06 Янв 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Спортивные батуты различных производителей стали сегодня очень популярными.  Даже в нашей стране их начали активно покупать для использования в домашних условиях те люди, которые хотят оставаться здоровыми и молодыми длительное время.  Прыжки на гимнастических батутах помогают сохранять спортивную форму, и  при этом, они не изнуряют вас непосильными нагрузками, которые так свойственны занятиям в спортзалах или на тренажерах.  Для детского организма польза от такого увлекательного занятия действительно неоценима – и школьники, и дошкольники смогут избежать с помощью прыжков на батутах многих проблем с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом.
Если вы хотите  купить спортивный батут, лучше заранее определиться с главными моментами:
— кто именно будет  заниматься на снаряде;
— какое вы можете выделить под него пространство;
— где он будет установлен – в квартире или во дворе  (вам может потребоваться тент);
— какую вы хотите модель — высокий или низкий батут, с защитной сеткой или без нее.

Если вы обладаете небольшим пространством, тогда вам больше подойдут снаряды с диаметром 270-330 см. Для удобства можно выбрать невысокую модель или гимнастический снаряд на металлических ножках. Если ваш вес не превышает семидесяти килограмм, тогда на таком батуте сможете заниматься и вы, и ваши дети. Если вам нужен снаряд, способный выдерживать еще большие нагрузки, тогда следует обратить внимание на модели, которые подходят для людей весом до 110 килограмм. С целью экономии, всегда можно купить батут «с рук». Объявлений «продам батут» и «куплю батут» в средствах массовой информации сегодня уже действительно много.

Многие модели диаметром  в 330 см могут выдерживать нагрузки до 100 кг,  поэтому их могут эксплуатировать в домашней обстановке и дети, и родители. На гимнастических снарядах с большим диаметром нагрузка допускается еще больше  – до 120 кг. На таком батуте  одновременно может находиться и два ребенка, но при этом он должен быть огражден защитной сеткой.

А вот спортивные батуты с диаметром в 380 см и 450 см могут использоваться во дворе либо в тренажерных залах. Чтобы устроить батутный центр можно использовать воздухоопорные конструкции  Если вы готовы осваивать экстремальные прыжки, тогда вам точно понадобится батут , который оборудован специальными пружинами для высоких прыжков. Не стоит думать, что двух или трехлетним детям понравиться только надувной детский батут, как показывает практика, большая часть малышей приходят в восторг от гимнастических снарядов. Особенно, если  пример подают родители. Гимнастический батут станет удачным приобретением и лучшим подарком для каждого члена семьи!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,168 | Потребление памяти: 12.16 мб |