Как избежать обмана в автосервисе

06 Ноя 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

К каждому автолюбителю, приходит такой момент когда требуется устранить, ту, или, иную неполадку либо просто пройти техническое обслуживание автомобиля. Для этого требуется обратиться в автосервис, а эта индустрия оставляет желать лучшего. Чтобы обезопасить себя от обмана, требуется соблюдать некоторые правила.

1. Прежде чем обратится в автосервис, зайдите в интернет, прочитайте отзывы.

2. Заключите договор на выполнение работ. В договоре, необходимо указать состояние автомобиля, опишите все сколы, царапины, вмятины если таковые имеются. Изучите прейскурант, который должен быть в любом сервисе. А после завершения ремонта возьмите квитанцию, в которой указано, какие именно работы были выполнены, будь то замена масла или ремонт акпп.

3. Перед заменой предполагаемой детали, будет нелишним её пометить маркером. После замены старую требуйте вернуть.

4. Ни при каких обстоятельствах, не оставляйте оригинал документов на автомобиль.

5. По мере вашей возможности постарайтесь присутствовать при определении неисправностей, а также при ремонте вашего авто. Если вас просят отойти за запчастями не соглашайтесь, предложите это сделать сотруднику сервиса.

6. Если вы совсем не разбираетесь в автомобилях, пригласите знакомого, который хотя бы знает устройство автомобиля. Будет нелишним зайти в интернет, и хотя бы просмотреть пару видео об устройстве вашего автомобиля.

Выполняйте эти нехитрые правела, и вы значительно понизите ые правела, и вы значительно понизите риск быть обманутыми.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,162 | Потребление памяти: 12.19 мб |