ООО «Сити Сервис» стало победителем конкурса по продаже Гельдтовой бани

04 Июн 2015,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

1 июня состоялся конкурс по продаже Гельдтовой бани. Всего на конкурс поступило первоначально две заявки, однако вторая заявка в последствии была отозвана. В итоге был вскрыт единственный конверт с заявкой от ООО «Сити Сервис». Общество предложило цену за объект 8 млн 100 тыс рублей при начальной цене конкурса 8 млн 12 тыс рублей.

zajavka

На заседании конкурсной комиссии присутствовал представитель ООО «Сити Сервис», директор МП «Банно-прачечный комбинат» и член Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова. Конкурсная комиссия единогласно признала победителем конкурса ООО «Сити Сервис». В течение 30 дней фирма должна перечислить заявленную цену за объект на счет комбината. После чего будет заключен договор и подписан акт приема- передачи.

Напомним, что согласно условиям конкурса охранные обязательства на объект Гельдтова баня в полном объеме переходят к покупателю. Кроме того, объект имеет обременение по использованию не менее420 кв.м  только в качестве бани на срок не менее 49 лет. Всего же площадь объекта составляет 920,5 кв.м.

Проект договора

Отметим, что в июне баня закрывается по предписанию Госпожнадзора. По проекту договора срок на составление и утверждение проекта реконструкции — 2015-2017 годы, срок выполнения реконструкции 2017-2020 годы.

Как сообщает ПАИ, учредителями ООО «Сити Сервис» являются Роман и Георгий Кухи. Роман Кухи заявил в интервью агентству, что  у него «много вопросов по охранным обязательствам», связанным со зданием. «Те, что есть, ничего не позволяют сделать, — уверен застройщик. – Если они не изменятся, то она так и будет стоять в нынешнем виде».

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,150 | Потребление памяти: 12.13 мб |