Автономное отопление

08 Ноя 2014,  
Рубрика: НОВОСТИ

По информации сайта http://www.bafus.ru/vaillant/

Переезд в загородный дом – это волнительное мероприятие, которое не только обещает удовольствие от спокойной и тихой жизни вне городской суеты, но также довольно немалые хлопоты и ответственность за продумывание дальнейших условий жизни. Для полного комфорта жизни за городом нужно позаботиться о таких аспектах как отопление, подача воды и прочих жизненно важных ресурсов. И если в деревнях, куда стремятся съехать люди, уставшие от сумасшедшего ритма города, зачастую присутствует подача воды, газа и электроэнергии, то централизованного отопления там, естественно нет. Таким образом, возникает вопрос, а как же обогревать новый дом? И конечно, тут на помощь придет отопительный котел, который используется повсеместно в качестве автономного источника отопления многими людьми.

Отопительные котлы различают по типу топлива, на котором они работают. И если принцип работы всех видов, в принципе, одинаков – вода, нагреваемая в котле, проходит по радиаторам и греет помещение, то способ нагрева воды может быть нескольких видов. Первый, самый популярный вид котлов – газовые. Установка такого котла возможна, конечно, только если ваш дом подключен к газовой магистрали. Какой именно газовый котел выбрать – дело вкуса и бюджета, многие отечественные и европейские производители предлагают качественные котлы, например немецкая фирма Вайлант. Газовые котлы экономичны и энергоэффективны, современные модели имеют большое количество дополнительных опций а также эстетичный дизайн, что делает возможным их установку даже в обычных комнатах дома. Следующий вид – котлы электрические. Экономичность таких котлов оставляет желать лучшего, но иногда они становятся единственным способом отапливать дом, например в ожидании подключения газа. Приблизительно так же можно описать и котлы на дизельном топливе, но к главному недостатку – низкой экономичности – добавляется также использование не самого экологичного топлива, которое в отработанном виде представляет собой смесь вредных веществ.

Но на самом деле экологичность топлива также еще не является признаком комфортной эксплуатации отопительного котла. Котлы, работающие на сухом топливе – явное тому доказательство. Во-первых, такие котлы требуют определенной физической работы, ведь уголь или дрова, на которых работают такие котлы, нужно постоянно загружать в камеру для сгорания. Во-вторых, такие котлы требуют особых условий хранения, ведь отсыревшее топливо не сможет согреть вас и ваш дом.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,146 | Потребление памяти: 12.17 мб |