Открытое собрание «Другой России» прошло в Санкт-Петербурге

20 Сен 2014,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

18 сентября в Петербурге состоялось открытое собрание “Другой России” с участием Эдуарда Лимонова, приезд которого в северную столицу традиционно вызвал большой интерес общественности. На мероприятие пришло около 150 человек.

kHtsOd3zgAg

Собрание практически полностью было посвящено теме войны в Новороссии, поэтому первым выступил историк Игорь Пыхалов, отправившийся в начале августа в Луганскую республику по линии Интербригад воевать за русский мир. Вернувшись в Петербург на отпуск, Игорь рассказал о своем боевом опыте.

Вторым выступил председатель петербургского отделения “Другой России” Андрей Дмитриев, разъяснивший собравшимся, что нацболы выступали за присоединение Крыма и русских областей Украины к России еще в те времена, когда Путин был либералом — помощником Собчака. В качестве доказательств того, что Кремль лишь запоздало использует идеологические наработки национал-большевиков Андрей привел выдержки из документов нацболов начала и середины 90-х.

Помимо этого Дмитриев затронул тему прошедших выборов. В Петербурге они оказались самыми грязными за всю историю города. Рано или поздно народ придет в кабинет губернатора и со словами «Вы никого не представляете», вышвырнет его на улицу. «И придет человек типа Чалого или Губарева на его место, я уверен, что это неизбежно» — подытожил Дмитриев.

Речь Дмитриева развил член исполкома петербургского отделения “Другой России” Андрей Песоцкий, объяснив, что нацболы оппозиционны всей системе олигархического капитализма, утвердившейся на руинах Советского Союза.

Последним выступил лидер партии Эдуард Лимонов, который ответил на многочисленные вопросы публики, мастерски расставил точки над i, разъяснил нюансы политической линии партии в условиях русской национальной революции на Донбассе.

Открытое собрание имело и чисто практический смысл. Трое человек записались в волонтеры, готовые собирать помощь ополченцам и мирным жителям Новороссии.

Источник: http://vk.com/drugoross

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,170 | Потребление памяти: 12.14 мб |