Ни стыда, ни совести

20 Сен 2014,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

Мировая политика по своей сути – драма. И это утверждение верно на 99 %. Но есть один процент, и он приходится на комедии. Иной раз государственные мужи такую хохму отмочат – куда там Петросяну с Задорновым!

Вот на днях Российская Федерация получила «страшнейший удар» — Косово присоединилось к западным санкциям против нас. Правда, не совсем понятно, чем сия страна может ущемить российские интересы – промышленность у них практически отсутствует, сельское хозяйство чуть живо. (После того, как правоверные вырезали и изгнали сербов, Косово уверенно катится в средневековье – совсем как Чечня при Масхадове-Басаеве). Разве что прекратит поставки наркоты в РФ?

Разумеется, никакого ущерба для российской экономики «санкции» Косово не причинят. Но оцените степень наглости – сепаратистский край, с войной и резнёй отделившийся от Сербии (при самой деятельной помощи США), гневно осуждает «донецких террористов» и выступает за территориальную целостность Украины! То есть Югославию и СССР разрушать было можно и даже нужно (как же, «империи», а сербы и русские – «угнетатели»). А вот Украину – ни в коем случае, это демократическое, кошерное, сертифицированное Госпедом государство.

(Я думаю, что самостийна Украина жива только до тех пор, пока живет Россия. В случае нашей гибели в украинском государстве не будет никакой надобности, и его очень быстро ликвидируют. Вспомнят, кому издревле принадлежала Буковина, кому Подкарпатская Русь, возродят Крымское ханство. И никакие гарные парубки из «Правого сектора» не пискнут).

В общем, сейчас в Косово наблюдается фантасмагорическая картина – бывшие боевики-джихадисты, едва отмывшись от крови зарезанных сербов, в порыве благородного негодования осуждают Новороссию! Чья бы корова мычала, а албанская бы помолчала!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,180 | Потребление памяти: 12.14 мб |