Реальный выбор

03 Мар 2012,  
Рубрика: СТАТЬИ

Итак, подходит к концу предвыборный балаган. Какие уроки можно извлечь из него? Первый – в России нет оппозиции как структурного, массового явления. (Имеется «Другая Россия», но увы, нас при всем желании нельзя назвать массовой партией). Смешно было смотреть по «ящику», как назначенные клоуны («кандидаты») старательно изображали из себя дураков, стремясь проиграть Путину как можно крупнее. Будем надеяться, что Владимир Владимирович по достоинству оценит старания своих «любимых жен» — Зюганова, Жириновского, Прохорова и К.
Что касается «жен» нелюбимых («внесистемной оппозиции»), то им тоже пообещали кинуть из кухни сахарную косточку, чем вызвали лай и грызню всего путинского гарема. Впрочем, я уверен, что в лучшем случае их огреют по башке большущей, но уже обглоданной мосолыгой.
Нет оппозиции – с ума можно сойти! На фоне красных знамен хитренький розовый советский старичок витийствует, на экране обрюзгший хам с престарелой эстрадной певичкой грызутся, пустое место корчит из себя самого Справедливого мужика России, и т.д. На цырлах перед ними бегают вчерашний «комсомолец» и «трудовой россиянин». Все партии опустили сами себя так, что ниже некуда.
От чего так произошло? Оттого, что эти партии от рождения были с гнильцой. Их вожди гавкали на режим, пока он их в лакейскую не пускал, а стоило кремлевскому повару показать кость, как вся свора, рыча друг на друга, кинулась танцевать перед ним на задних лапках. Какое счастье, что мы не оппозиция, и нас не зовут на посиделки с Медведевым!
Судя по всему, очень скоро наши бывшие «союзники» возненавидят нас больше, чем «Единая Россия». Провокаторы не выносят общества того, кого они предали.
Второй урок – свержение Путина снято с повести дня. Несмотря на некоторое бурчание, в целом Запад доволен деятельностью Владимира Владимировича и дает ему добро на следующее президентство. Разумеется, не составило бы труда найти ещё более угодливую фигуру, но риск переходного периода слишком велик. Проще говоря, новый резидент может не совладать с управлением, и события примут непредсказуемый характер, как после февраля 1917 года. Разве думали генералы и думские воротилы, когда свергали Николая Второго, что это кончится для них потерей всего и эмиграцией? Разве Запад хотел, чтобы из послушной, живущей на его содержании РСДРП выросла могучая и неуправляемая ВКП(б)?
Так и сейчас. Назначь Немцова или кого подобного новым Путиным, так он власть не удержит, и что из этого выйдет – не скажет никто. Тем более в атомной стране, куда не так просто ввести оккупационные войска.
А Владимир Владимирович выполнит свою работу, затянет удавку, надетую на шею России ещё Ельциным, и преспокойно отбудет за кордон, дабы воссоединиться с семьёй. Раньше, во времена Золотой Орды, княжьих детей насильно к врагам увозили, а теперь президенты их сами туда шлют – мол, примите уверение в моем совершеннейшем почтении и преданности…
Сегодня утром мужики в цеху горячо обсуждали новый антизападный фильм, показанный по телевизору. Мол, это всё Америка с Англией нам гадят, но у России есть новое оружие, и мы дадим отпор любому супостату! Могу поздравить Владимира Владимировича – это самое лучшее, что придумали его пиарщики за всё время предвыборной кампании. Русские всегда хорошо клевали на имперскую мощь и новое оружие. (Возьмите это на заметку, товарищи. Хотя нам, пока мы не у власти, этим ресурсом воспользоваться невозможно…)
Все горячо осуждали эту проклятую Америку и совсем забыли, что именно туда наш дорогой ВВП запихачил российский золотовалютный запас. Те самые деньги, которых так не хватает нашему заводу. Мужики сравнивали Путина с другими кандидатами и находили, что ВВП лучше их по всем статьям, а Жирики, Зюги и прочие Мироны погубят Россию.
Да, это так. С одним небольшим дополнением – Путин их хозяин, они его лакеи. Это выбор между чумой и сифилисом. Помните фильм «Белое солнце пустыни»? — «Сразу желаешь умереть, или сперва помучиться?» Мне кажется, что на избирательных бюллетенях этот вопрос написан невидимыми чернилами….

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,153 | Потребление памяти: 12.14 мб |