«Народные» программисты

28 Ноя 2011,  
Рубрика: СТАТЬИ

Нешуточная борьба партий за голоса голоса будущих избирателей постепенно накаляется, в ход идут любые современные уловки, дерзкие и неожиданные заявления, провокации и черный пиар. По степени воздействия на многострадальные головы избирательная компания напоминает шоковую терапию. Телевизионные баталии дают толчок к словесным перепалкам на кухнях хрущебок, курилках немногих работающих предприятий, проходных и даже модных кафе: голосовать или нет, вот в чем вопрос. Какой кандидат лучше, голубой, или розовый? Особый успех имеет пропаганда «Единой России». Честное слово, если бы не выборы, то я так никогда бы и не узнал, что обязан всем своим существованием этой «великой» партии. Благодаря ей, происходит неуклонный рост числа автомобилистов в России. Значительно выросло число россиян- владельцев сотовых телефонов, холодильников и телевизоров. Чем не достижение?


Такие банальные плакатики можно увидеть в сети повсеместно. Да и в предвыборной прессе медведи лапой себя в грудь бьют по поводу того, как они страну спасли страну от кризисов и ВВП нехило вытянули. Я не премьер-министра имею в виду, а валовой продукт конечно. Единоросы утверждают, что наша экономика находится на подъеме, и ей не страшен никакой кризис. Об этом должен говорить такой плакат:

Что мы имеем в реальности? На самом деле картинка не совсем верная. Матрешек надо было распределить наоборот: под 2001 годом поставить несколько матрешек, а под 2011 — одну, толстую, упитанную матрешку. Чтобы символизировала не только партию — «кормилицу», но и нашу неэфективную социально-экономическую модель, когда 10 процентов заворовавшегося населения России имеет 90 процентов доходов, а 90 процентов населения — кусают локти. Если же вернуться к статистике, то рост внутреннего валового продукта действительно был, почти в 7 раз. Кстати, на плакате выведена не совсем точная цифра по 2011 году, в 2010 году ВВП составил по разным подсчетам более 45 трлн. рублей. Или он понизился, или господа из Единой России поскромничали. В любом случае учитывая этот рост забыли об инфляции. Реальный же рост ВВП с учетом инфляции составил всего 60%. При этом ВВП Китая за этот же период увеличился на 162 %, Белоруссии — на 103 %, Казахстана — на 121 %. Так кто победил?

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,143 | Потребление памяти: 12.16 мб |