Туристу — Береги природу!
Доставляет огромное удовольствие, когда ты освобождаешься от всех хлопот, забот, работ, раздумий, переживаний и выбираешься на природу. Но, прежде чем расположиться на природе, зачастую приходиться сначала убрать мусор, оставленный предшественниками, либо долго искать чистый участок. Сегодня является обычным то, что с собой на природу берут мешки для мусора с завязками 60 литров для чужого мусора и для своего.
Расстраивает повсеместное скопление мусора и, соответственно снижает радость от пребывания на природе. Ведь мы выбираемся из городов не для того, чтоб сказать: “Здесь даже мусор не так пахнет” и не для того, чтоб сфотографировать цветок, пробивающийся из-под консервной банки.
На природе хочется отдохнуть, а не разгребать чужой мусор.
Вы захотели произвести хорошее впечатление на свою вторую половинку. Решили провести романтическую ночь на природе, взяли с собой бутылочку вина. Ваша вторая половинка, наверняка оценит вашу порядочность и хозяйственность, если пустую бутылку, вы не выкинете куда-нибудь в кусты, а заберете с собой. Ведь если вам не в тягость было нести полную бутылку сюда, то почему так тяжело забрать пустую?
Хорошо запрятанный мусор, не считается вынесенным! Если мусор запрятать где-то под камнем, то период разложения данного вида мусора не сократится. Таким образом, вы обманите лесника, который, возможно, убрал бы этот мусор, но не природу.
Берегите природу и она еще не раз вас порадует.