- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Отмечаем праздник дома

Юбилей самый драгоценный праздник, реже него случается только свадьба. Конечно, хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь, был полон радостных эмоций и прекрасных событий. Множество людей отмечают это событие в ресторане, кафе, клубе и других общественных местах. Однако не у всех есть на это средства, бывает так, что все места заняты или просто хочется отметить в домашней обстановке. При правильном подходе к этому вопросу отличный праздник можно сделать и у себя дома.

В первую очередь следует обзвонить всех предполагаемых гостей и узнать количество мест. Определитесь с помещением, где будет проходить торжество в зале или на кухне. В частном доме праздник организовать лучше, так как там больше места, можно сделать шашлык на улице и окружает свежий воздух, но при условии, что проведено водоснабжение, иначе процесс готовки станет очень долгим и утомительным. Заранее подумайте о гостях, которые живут далеко, и приготовьте для них место для сна и постельное белье.

Заранее попросите родных или знакомых, чтобы приехали заранее и помогли с готовкой. Попросите у соседей нужное количество столов и стульев. Вони устанавливаются в самом центре помещения. Будьте внимательны и проявите заботу о том, чтобы гости смогли свободно перемещаться, не доставляя друг другу неудобств. Сами расположитесь ближе к выходу, чтобы удобно было подавать еду, посуду люминарк [1] и хлеб. Если нет достаточного количества стульев, гостей можно расположить на креслах или диванах. Также можно применить старинный метод и быстро изобрести лавочки, при помощи стульев и досок. Они должны иметь достаточную прочность, чтобы выдержать вес человека и не иметь заноз. Для мягкости на них следует постелить покрывало.

Позаботьтесь о развлечении ваших гостей. В месте, где будет проходить праздник, установите музыкальный инструмент. Также, подготовьте место для танцев. Некоторые гости, приняв немного алкоголя, предпочитают максимально расслабиться. Из этого места уберите все бьющиеся предметы и попытайтесь закрыть острые углы. Не стоит организовывать танцевальную площадку вблизи стола, иначе у вас на полу может оказаться битая посуда и еда.

Для увеличения праздничного настроения, займитесь украшением помещения, при помощи шариков, бантиков или цветов. Можно также использовать старые праздничные открытки. Обязательно перед приходом гостей следует хорошо прибраться в комнате.
Попросите кого-нибудь из гостей после завершения праздника помочь вам с приборкой. Праздник дома это конечно хорошо, но единственный минус в том, что за вас потом никто не уберется и не помоет посуду. А после праздников конечно в доме наступает бардак.