- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Продать жилье самостоятельно

Если вы планируете в ближайшее время продавать жилье, то вы должны учесть ряд важных аспектов. Мало сделать печать листовок дешево и расклеить их везде. Главное, чтобы все документы, которые есть у вас в наличии, были полном порядке. В противном случае, вы можете легко потерять выгодного покупателя. Учтите, что редко потребители, которые планируют обзавестись квартирой, будут ждать долго. Не менее важно и то, что оформление документации требует определенных знаний, поэтому стоит привлечь соответствующих специалистов.

Зарегистрируйте бумаги в необходимом органе, даже если вдруг в этом нет нужды. Например, если Вы приобрели, наследовали, выплатили сумму в ЖСК по квартире в 93 году, то у Вас нет уже нужды по закону учёте документов в системе юстиции. Однако Вам рекомендуется всё-таки лучше сделать эту процедуру. Многие даже не подозревают вообще и не понимают, что бумаги на квартиру могут быть без Свидетельства о регистрации и избегают сделок, где документы не прописаны в специальных органах. А если Вы провести операцию по продажи без риэлтора, риск будет очень большим.

Выпишите из квартиры всех, кто прописан в данный момент, и получите соглашение у всех членов (если продаете только одну комнату), которых возможно будет трудно собрать потом. Бывает ситуация, что вы когда-то давным-давно прописали в свою квартирку родственника, который в принципе готов совершенно в любое время выписаться. А случится может всякое. Он может уехать отдыхать или в командировку.

Получайте подтверждение всех людей. Бывает, что жена живет в Швеции и просто необходимо получить её личное согласие на продажу квартиры в письменном виде. Идем в судебные органы Швеции, заверяем, переводим, высылаем. Делайте это заранее. Очень не просто, не поняв вашей проблемы, сказать определённо, какие еще бумаги нужно сделать, может быть поменять паспорт, срок которого уже на гране и истекает, получить отказ от приобретения долевых собственников.

Таким образом, чтобы выгодно продать квартиру, а также получить прибыль, вам стоит принимать во внимание огромное количество моментов. Если собственными силами разобраться в данной отрасли вы не можете, то можно привлечь специалистов, которые работают в этой сфере на протяжении длительного времени. Только так вы можете существенно сократить затраты времени, сил.