- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Входные двери

Главным предназначением входных дверей является защита в первую очередь вас, ваших домочадцев, а так же вашего имущества и жилья от несанкционированного проникновения и посягательств посторонних. Но, тем не менее, все бы хотели, чтобы дверь выполняла не только свои основные функции, но и гармонировала бы с дизайном вашего жилья. В связи с тем, что к входным дверям предъявляется так много требований, их на рынке существует огромное множество видов.

Современные входные двери, в общем-то, являются однотипными и одновидовыми. Как правило, они представляют собой стальной каркас, который скрепляется при помощи сварки и к которому потом привариваются специальные ребра жесткости. Существует еще гнуто-сварной вариант входной двери, который используется довольно часто, толщина трубы составляет около 2-4 сантиметров. К собранной коробке прилепляются стальные листы из нержавейки. Такие листы в дальнейшем можно будет заменить панорамным остеклением с зеркальной тонировкой. Цветовое решение и дизайнерское оформление двери полностью зависит от ваших желаний и предпочтений.

После, двери вешаются на петли, которые прячутся в стальную коробку, что существенно снизит возможность срезания их с дверей. Между стальными пластинами может быть пустота, а может быть шумоизоляционный материал, зачастую из минеральной ваты. Далее устанавливаются наличники, которые выполняют главную защитную функцию при попытке взлома двери.

Но какой в этом всем будет смысл без замка? Родиной замка является Китай или Египет в бронзовом веке его изготовляли из древесины. Но спустя не одну тысячу лет замки стали намного сложнее и надежнее. Во время выбора замка для входной двери специалисты рекомендуют остановить свой выбор на известной и зарекомендовавшей себя фирме. Такие замки прослужат вам верой и правдой не одно десятилетие.
Глазок является последней, но, несмотря на этой очень важной деталью входной двери.

видеонаблюдения камеры установка [1]По советам профессионалов, обзор глазка должен быть не менее 200 градусов, иначе вы можете не заметить или просто не увидеть опасность, которая спряталась по ту сторону двери.

В наше время широкого распространения получили камеры видеонаблюдения, которые соединяются с монитором, на котором вы в любой момент сможете увидеть, что происходить снаружи.

Видеонаблюдения камеры установка которых сегодня осуществляется многими компаниями, позволят обезопасить себя и свой дом от ограбления и других неприятностей. Даже если вас нет дома, ваше жилье находится под контролем. Через удаленный доступ можно увидеть, что происходит в вашем доме или около него.