- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: практические рекомендации

Расхожая в наше время фраза: «бриллианты — лучшие друзья девушек», как нельзя лучше определяет взаимоотношения женской половины населения планеты с ювелирными украшениями и, соответственно, с их любимыми. Несомненное первенство держат, конечно же, индийские женщины, они очень ценят ювелирные изделия [1]. Представить индийскую девушку без множества украшений на голове, шее, руках, ногах просто невозможно.

Наши соотечественницы не столь поглощены заботами о том, чтобы их шкатулка с драгоценностями обязательно весила пару килограмм, но иметь колечко, серьги, колье или ожерелье не откажется ни одна. Итак, у вашей любимой день рождения, и вам хочется купить ей в подарок непременно что-то из украшений. Первой к вам приходит простая мысль: куплю ей золотое кольцо. Но не такая уж она и простая, потому что, если даже вы знаете размер, дальше возникает целая череда вопросов: широкое или узкое, с камнем или без, если с камнем, то каким, а понравится ли, а подойдет ли…

Потом вы вспоминаете, что однажды она долго восхищалась кольцом с жемчужиной подруги.

Сегодня ювелирные украшения можно приобрести не выходя из дома. Интернет-торговля не стоит на месте. Сидя за собственным компьютером можно не только полистать каталог, но и пообщаться с онлайн-консультантом. От консультанта интернет магазина вы узнаете, что:

— широкое кольцо с большой жемчужиной подходит крупным дамам и дамам в возрасте;
-если пальцы короткие, кольцо не может быть широким, иначе закроет всю фалангу, лучше, если под жемчужиной оно будет ассиметричным или удлиненным;
— а вот молодым девушкам с длинными пальцами и нежной кожей подойдёт изящное тонкое кольцо с небольшой жемчужиной.
Итак вы решили приобрести тоненькое колечко в роскошной бордовой коробочке, отчего жемчужина заалела нежным струящимся светом, радуя вашу душу. Но вы еще не знаете, что украшения с жемчугом не надеваются в единичном экземпляре. Непременно должен быть комплект из 2-3-5-15-ти предметов (в старину он назывался «парюра»). Поэтому следующей вашей покупкой будут серьги с жемчугом, а еще следующей – ожерелье. И вам еще предстоит узнать и изумиться, что жемчужина 9 мм в диаметре дороже своей 8-ми миллиметровой соседки почти в 2 раза.
Можно конечно еще передумать, и выбрать кольцо с бриллиантами [2]. Но и здесь вас подстерегает множество нюансов.
В любом случае вы делаете правильно, что останавливаетесь на ювелирных изделиях — для любимой радость и для вас правильное вложение капитала.