- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Торжественное захоронение останков советских воинов состоится в Островском районе 19 июля

4olDS_3CEPs [1]

Город Остров, центр одноименного района, был освобожден от немецко-фашистских оккупантов 21 июля 1944 года. В ознаменование этой даты ежегодно проводится праздник – День города. Кроме праздничных мероприятий в самом районном центре, на Линии Сталина (близ деревни Холматка) происходит торжественное захоронение останков красноармейцев, найденных группой «Поиск».

За прошедший год группа «Поиск» обнаружила останки свыше сорока советских воинов, павших на полях сражений (цифра не окончательная и может быть увеличена за оставшееся время). Все они обретут покой в воинском захоронении, после чего состоятся поминки. К сожалению, личность большинства бойцов оказалось невозможно установить, но несколько фамилий красноармейцев стали известны. Мы ожидаем приезда их родственников.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ СОСТОИТСЯ 19 ИЮЛЯ, В ПЯТНИЦУ.

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Торжественное захоронение останков советских воинов состоится в Островском районе 19 июля"

#1 Comment By Ангелина On Июль 1, 2013 @ 10:15 пп

А в какое время будет захоронение? 14-го июля в часовню добавлю еще 5 икон. Таким образом, иконостас воинской часовни Георгия Победоносца полностью обеспечен необходимыми иконами. В музей предоставлю полный список выполненных икон. На этом помощь моя, что касается часовни, завершена.

#2 Comment By рахим On Июль 3, 2013 @ 8:50 пп

Обычно захоронение начинается в 11-12 часов.